kashchejs' Journal -- Day [entries|friends|calendar]
kashchejs

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

"Энергетическая сверхдержава" [13 Jun 2007|10:42am]
[ music | Цой - Городу 2000 лет ]

Гуляя по Чукотскому "проезду" (единственный проезд по земле к Чукотке, наверное), приметил доску объяв Бабушкинского района. О чём же извещает местных граждан и негрофф управа и мерия, в смысле, "правительство" города? А вот о чём: "Уважаемые москвичи! Ограничивайте потребление электроэнергии с 16 до 20 ч. Не включайте утюги, стиральные машины, электрокалориферы." (Хорошо ещё холодильники не запретили, или это само собою подразумевалось?) По-моему, это называется не энергетической сверхдержавой, а энергетическим дефольтом.
По совпадению я в тот день купил по дешёвке пропагандистское российское издание против Северной Кореи, авторы Панин и Альтов - процент пустопорожия, бессмысленных оскорблений и трескучих фраз о мудрости нынешнего собственного руководства был на верхнем пределе даже по советскому стандарту. Но понравился фрагмент: "Министерство Общественной Безопасности предупреждает, что виновные в расточительном потреблении электроэнергии (пользование без разрешения властей электробытовыми приборами, обогревателями, плитами, кипятильниками) будут подвергаться аресту и выселению из города вместе с семьями, а в соответствующие кварталы и села будет прекращена подача электричества и тепла." Похоже, Москва идёт тем же курсом.
Фотодоказательство )

16 comments|post comment

О несогласиях несогласных [13 Jun 2007|01:06pm]
Цепь омоновцев
Кажется, даже общечеловекам нынче понятно, что сверхширокая коалиция против Пу и его кодлы - затея, страдающая некоторой ущербностью. О дурнях )
7 comments|post comment

По итогам посещения Москвы [13 Jun 2007|10:06pm]
   В России всенародно считается, что москвичи - заносчивые хамы.
   Хуйня это. Средний москвич доброжелателен и уважителен к чужаку, а также гораздо менее склонён выжать из него какую-либо выгоду, чем житель почти любого другого крупного города мира. Недостаток же городских манер и лоска он успешно заменяет традиционной вежливостью старой русской деревни.
Много чего, с картинками )
114 comments|post comment

navigation
[ viewing | June 13th, 2007 ]
[ go | previous day|next day ]