kassian's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, February 9th, 2008

    Time Event
    2:42a
    Южная и Северная Нигерии: сопоставительная таблица

    из журнала "Эксвайр" (оформлена красиво и наглядно).


    РОССИЯ


    НИГЕРИЯ


    Население


    142 021 тыс. человек


    140 003 тыс. человек


    Индекс Джини


    40.5


    43.7


    Уровень коррупции


    143-е место в мире


    147-е место в мире


    Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа


    1-е место в мире


    2-е место в мире


    Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г.


    1-е место в мире


    2-е место в мире


    Темп прироста золотовалютных запасов


    73,5% (1-е место в мире)


    73,4% (2-е место в мире)


    Ознакомиться полностью (via [info]predator_2005@lj).

    _________________________________

    И еще. Новости избирательной кампании.

    Представители Центральной избирательной комиссии подтвердили, что победа Медведева будет выгодна им с финансовой точки зрения. Деньги, выделенные на проведение второго тура голосования, вместо этого пойдут на премии сотрудникам, сообщил Центризбирком. На второй тур выборов ассигнован миллиард рублей.
    По словам официальных лиц, впервые данные средства могут быть пущены на выплату премий. В прошлом неиспользованные фонды уходили на такие нужды, как лечение больных раком детей.


    Интересно, а как в Южной Нигерии это делается? Там ведь тоже есть свой Чуров. И он, возможно, даже носит бороду.
    3:16a
    Евгений Ройзман и фонд "Город без наркотиков"

    Всё. Это трындец.
    Отчет ройзмановского помощника о последней акции Фонда.

    Дублирую у себя, т.к. есть вероятность, что Ройзман пареньку даст пинка за такой антипиар.

    Read more... )

    Если у кого-то еще оставались иллюзии относительно того, что за тусовка этот "Город без наркотиков" во главе с Ройзманом, то теперь их быть не может.

    ...Когда тебя прикрывает мент -- это голубая мечта любого гопника. Понимаю, да.

    Очень жаль. Я когда-то искренне рассчитывал на то, что проект Ройзмана это действительно что-то стОящее. Лечебницы для наркоманов, к примеру. А в результате мы видим команду бандюков.

    Вот интересно. Если помощники Ройзмана -- это гопота типа neirolog'а, то кто тогда сам Ройзман? А логический ответ только один: Ройзман -- бандит под ментовской крышей. И просто пытается переделить рынок наркоты под себя. Таки прав был Вербицкий, когда об этом писал.
    Причем, окучив Ебург и взявшись за Москву, Ройзман, как умный человек, начинает, естественно, с самого простого сегмента рынка: канабиноиды. "Акции Фонда" -- это отнюдь не накрытие каких-нибудь героиновых точек (как любят похваляться фондовцы), а шухер среди обывателей, грешащих травкой.

    Вот это ремарка совсем замечательна:
    так что хрен вам а не моду на курение (любое.)

    У меня один вопрос к neirolog'у: В каком юридическом статусе они проводили личный досмотр? ("Раздавать по паре пинков" они, понятное дело не имеюте права ни в каком статусе.) UPD: объяснение neirolog'а (они внештатные сотрудники милиции, хотя по законодательству внештатники не имеют права на задержание, личный досмотр и т.п.).

    P.S. Где-то недавно была отличная ветка, в которой [info]kouzdra@lj беседует с [info]neirolog@lj (он же [info]iaf_1@lj). Но видать [info]neirolog@lj ее потер (как и многие другие каменты).
    Так что только вот диалог, чтоб лучше себе представлять, что такое ГБН.
    7:10a
    10,07 КБ
    11:34p
    Борцуны

    Корвалол и бабулька

    Я уже писал, что фондовцы на выходных подготавливали почву для двух операций (будет вторая - сразу распишу). Ну вот сегодня позвонил барыга, что торгует корвалолом (тогда у него не было на руках, договорились на сегодня). Договорились о трех пузырьках, причем специально назначили встречу рядом с отделом ФСКН. Хехе.

    На месте выясняется, что он еще одному покупателю забил тут встречу. Покупательница - ветеран войны, предложила после покупки накапать 40 капель. Короче прилипли оба, барыга за продажу без рецепта, бабулька за хранение. Провели их в отдел, старушенция уже рыдать начала - сдала наверное всех сердечно больных в подъезде - но подписала зато занятную бумажку, что покупал не только себе - но и друзьям. Буду наставивать, чтобы получила хоть какой-нибудь срок бабка тоже (с барыгой все понятно, сядет), ибо нефих - распустились мляха-муха, тут Москва, а не ведомственная поликлиника.... Зря камеру видео с собой не прихватил, так старуха быстро всех сдавала, что поразительно.

    И в следующий раз каждого сердечно больного, кто попался на хранении будем доканывать чтобы и на учет поставили, и в поликлинику сообщим, и срок пусть и условный получил. Считать принципиальной позицией Фонда, всех предупредили.

    [info]ebanat_kaliya@lj, отсюда.


    Фонд "Город без пешеходов"

    Итак, сегодня мы опять "испортили студенту жизнь". Эта мразь посмела почти на полшага заступить на проезжую часть, хотя еще три секунды горел желтый.

    Говноходы обнаглели, но ничего, мы вчера сделали пятерых, сегодня эту мразь пешеходную тоже приняли(tm).

    Еще срисовали у них тусу, менты нам руки жали, говорили, молодцы ребята, мы сами против пешеходящей гниды ничего сделать не можем, только на ваш Фонд "Город Без Пешеходов" и вся надежда...

    [info]kisa_i_osya@lj, отсюда.

    << Previous Day 2008/02/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org