Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет katab_asia ([info]katab_asia)
@ 2016-05-22 22:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:кино

20 мая. Приглашение/The Invitation (2015)


"У Уилла и Эден в результате несчастного случая гибнет ребенок. Пара разводится, Эден куда-то пропадает и, два года спустя, внезапно Уилл получает приглашение на ужин-воссоединение друзей. Оказывается, Эден, чтобы избавится от боли от смерти сына, отправилась в Мексику к некоему гуру со своей программой-лечением таких случаев, где познакомилась со своим нынешним мужем, Дэвидом, и теперь она абсолютно новый человек. Уилл рад видеть свою бывшую, но с каждой минутой в нем растет подозрение, что всех гостей собрали здесь не просто так…"

Внезапно хороший психологический триллер, несмотря на высокие оценки критиков и довольно прохладную реакцию зрителей. Действие разворачивается неспешно, поначалу кажется, что на экране почти ничего не происходит, однако чем дальше, тем сильнее нагнетается напряжение. При этом почти до конца остается непонятным, разыгралась ли у героя паранойя или хозяева ужина и правда планируют нечто зловещее, кто и какими мотивами руководствуется, есть ли во всем этом мистическая подоплека. Последние же полчаса пролетают на одном дыхании, а финальные кадры, если и не ставят все с ног на голову, то в любом случае производят сильное впечатление, с учетом той размеренности, с которой все начиналось.

Оригинал поста и видео



(Добавить комментарий)


[info]kambodja
2016-05-24 22:07 (ссылка)
всё, реально заебал. засрал всю ленту. нахуй в бан.

причем, блять...культура - это всего лишь знак со стрелочкой. а вовсе не то, куда эта стрелочка указывает. Всё, для чего нужны все книжки, фильмы, песенки и танцульки этого мира - чтоб человек пошёл ВГЛУБЬ. а те, кто вроде вас. играются в эту бисерную игрушечку - как водомерки, которые вместо глубины так и остались плавать на поверхности, подергивая себя за нервишки очередной "психоделической выставкой", "суперкрутым опенэйром", "глубоким психологическим низкобюджетным шедевром", блядь. Эти восторги должны проходить у ИЩУЩИХ годам к 22-25. Если человек продолжает на сотый раз вздрачивать от какого-нибудь очередного занудного шедевра артхауса, или тридцать девятого альбома старого как говно мамонта музыканта "с глубоким смыслом" - он просто биомасса, потерявшаяся в этих стрелочках.

тьфу, тупые. не люблю тупых. тупее тупых, потому что обычные тупые - они тупые, а "культурные и утонченные" - считают себя умными, при этом будучи тупыми, оттого тупые вдвойне. тупой еще может поумнеть. хипстер - никогда.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Пока пока
[info]katab_asia
2016-05-27 02:54 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kambodja
2016-05-24 22:08 (ссылка)
даже реальные откровения не должны выкладываться в фиф со скоростью десять в день. заебывает. а уж это бесконечное ежедневное говно...

(Ответить)