Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет katab_asia ([info]katab_asia)
@ 2016-05-24 02:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:william s. burroughs

23 мая. Ярость паразита, которому грозит вымирание


«Законы против наркомании, – утверждал Анслингер, – должны отражать негативное отношение общества к наркоману». А вот что пишет его преподобие Брасуэлл в «Денвер пост»: «Гомосексуализм мерзок в глазах Бога и посему может быть признан естественным человеческим поведением не более, чем грабеж или убийство». Мы нашли Окончательное Решение Проблемы Говнюков: все говнюки мира подлежат уничтожению, как ящурные коровы".

Ну куда ж мы в деле преступлений без пострадавшего без Большого Деда Уильяма-Наше-Все-Берроуза, который по молодости на себе испытал имперский напор моральной цензуры квиров и джанки, который и известность-то сначала приобрел именно благодаря взлому этой цензуры своим "Голым Завтраком"? Мнение Берроуза по теме сегодня актуально как никогда (ну кто, в конце концов, глядя на Мизулину или Милонова, не вспомнит про формулировку "ярость паразита, которому грозит вымирание"?):

"Мы пришли к выводу, что все зло в этом мире в основном исходит от десяти-двадцати процентов людей – тех, что суют нос в чужие дела, потому что у них своих дел не больше, чем у вируса оспы. В общем-то, моя точка зрения сводится к тому, что зло – это, в сущности, вирусный паразит, который поражает в головном мозге нечто вроде центра ПРАВОТЫ. Основной признак типичного говнюка заключается в том, что он всегда прав. Преступления без потерпевшего – питательная среда для вируса правоты. И это несмотря на то, что даже в официальных кругах постоянно начинают приходить к выводу: подобные преступления должны или вообще быть вычеркнуты из всех кодексов, или караться минимальными наказаниями. Те личности, которые не могут или не хотят не лезть в чужие дела, отчаянно цепляются за концепцию «преступлений без потерпевшего», ставя знак равенства между употреблением наркотиков или нормами сексуального поведения и грабежом с убийством. Если будет признано право каждого жить так, как ему угодно, – официально признано, – позиция, которой придерживаются говнюки, пойдет коту под хвост и тогда ярость паразита, которому грозит вымирание, будет поистине адской".

Да, конфидент, именно так - герои Берроуза в его романах вырезали сторонников "преступлений без потерпевших" физически. Делалось это не столько по политическим убеждениям, сколько по метафизическим представлениям о них как о зараженных и безнадежно изуродованных жаждой контроля паразитах человеческого общества, стремящихся не к какому-то общему благу, а только к собственной, истинно наркоманской зависимости от власти ради власти.

Запрет высшего образования для нерожавших женщин, экстремизм во фразе "геи тоже люди", "Википедия" как прикрытие террористов - черт побери, отличный сюжет для романа Берроуза получился бы из всего этого! А ведь это - сегодняшние законодательные инициативы и высказывания именитых политиков! А ведь "преступников" в эти "преступления" буквально волоком затаскивают - гармонбозия-то должна течь во славу ПРАВОТЫ.

Кто знает номер полиции Нова?!

Оригинал поста и книги в вконтакте



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2016-05-24 07:35 (ссылка)
если ты требуешь официального признания своих говнючных прав (типа там покурить или подставить своё пидорскоеочко) у говнюков и мусоров, то ты и есть говнюк
с говнюками и любителями покомандовать нельзя договариваться, их можно только убивать

(Ответить)