Bits · and · Pieces


ощущения

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
Сончик очень чётко произносит "коляска" и "чай" - нежным таким тихим голосом, идеальная иллюстрация мягкости согласных типа "л" и "ч" ;-) а ещё мы можем сказать "джинсы". получается так коротко "жжнс". вчера принесла мне этикетку от чего-то. показывает - прилеплена на пальчике. я предложила прилепить на мою тумбочку. отказалась. самой нужна, видать ;-) а сегодня мы вместе маслом мазались. ребёнок всё понимает! наблюдает внимательно, как я открываю пузырёк с маслом:
- давай ручку - тебе намажу
даёт. мажу.
- понюхай теперь, как ручка пахнет
нюхает. улыбается.
- нравится? приятно, правда?
кивает.
- ну, иди к бабе с мамой - дай им понюхать тоже.
убегает.

слушайте, может ещё не всё потеряно, а? я имею в виду себя как члена социума. считала всегда, что я аморальная личность. большинство людей ведь любит детей. а я ну совсем не могу с ними сюсюкать! и с племяшкой вот тоже. я могу с ними серьёзно разговаривать. а для этого годятся детки лет от пяти... Ленкиных вот я очень полюбила. разумные потому что. для своих лет. думала, что Соня не скоро ещё дорастёт до адекватного возраста. но оно уже сейчас всё понимает! и что ещё странно: после общения с ней остаётся такое тёплое светлое чувство... я даже не могу описать. как будто меня и весь мир заодно взяли и перекрасили с бело-золотисто-голубой цвет. или вот как будто солнышко из-за туч... не сочтите сентиментальной - я не такая! телячьи нежности терпеть ненавижу!! но тут это не оно. удивительно, когда Соня меня обнимает, то мне... уходить не хочется. хочется остаться. и продлить. да.
- обними меня ещё раз, малыш
обнимает...

* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry

* * *
On November 7th, 2005, 06:10 am, [info]oldbright@lj commented:
умничка какая... как хорошо написала:)
а про аморальность-соцпропащесть... гм:) я знаешь как ждала, чтобы мои быстрее подрастали... так и не ощутила всей прелести совсем крошечных детей. теперь, наверное, воспринимала бы все это по-другому, но... буду ждать внуков:)
[User Picture]
On November 7th, 2005, 07:56 am, [info]kathleenru@lj replied:
спасиб! просто написалось так - моей заслуги никакой ;-)
а соцпропащесть... меня иногда пугает это - то, что я не люблю детей. ну, может, только отдельных - обычно это детишки моих друзей... (с твоими вот почти не знакома ;-) ты их приводила как-то на работу, давно...).
но большинство детей раздражает! шум от них, безобразия всякие, беспорядок... по-моему, так быть не должно. но оно есть и этим пугает :-/
да, и чем дитё меньше по возрасту, тем менее интересно мне...
вот и с Сонькой - ей уже полтора года - а я только счас начинаю общаться потихоньку. но и то хорошо, наверное...
* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry