Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Катя Америк ([info]katia)
@ 2006-05-05 17:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Век учись
Полезла в словарь за каким-то медицинским термином -
а вместо термина обнаружила, что нутрия по-французски будет
"миопотам". Жутко обрадовалась (почти как когда-то в детстве,
узнав о существовании зверя под названием "тупайя" - примат,
между прочим!); а потом решила посмотреть уже в русско-французском
словаре - есть ли там такое слово для нутрии. Нашлось; но
удивительно даже не это, а то, что одним из соседних слово было -
"нутромер". Что бы это значило? Друзья, вы когда-нибудь видели
нутромер?..

Еще видела листовку - в воскресенье антикопирайтная демонстрация,
у Бастилии в 2 часа. Против DADVSI и всего такого. Это если кто из дорогих
читателей вдруг в Париже...


(Добавить комментарий)

Нутромер
[info]xgrbml.livejournal.com
2006-05-05 20:11 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Нутромер
[info]katia
2006-05-05 20:15 (ссылка)
Ой... Страшно!
(Меня тут как раз на какие-то анализы послали,
по поводу бездетности. НЕУЖЕЛИ ЭТО ОНО?..)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dimpas.livejournal.com
2006-05-05 20:19 (ссылка)
прибор для измерения внутренних размеров. гугл находит множество картинок нутромеров.
http://www.prof.ru/trade/item-info.view/14735_4117
а микрометр был у меня дома... а также штангенциркуль :)

(Ответить)


[info]dmitri83
2006-05-06 02:46 (ссылка)
вот бы кто-нибудь помитинговал от моего имени, я в Париже быть не могу:)

(Ответить)