|
| |||
|
|
Век учись Полезла в словарь за каким-то медицинским термином - а вместо термина обнаружила, что нутрия по-французски будет "миопотам". Жутко обрадовалась (почти как когда-то в детстве, узнав о существовании зверя под названием "тупайя" - примат, между прочим!); а потом решила посмотреть уже в русско-французском словаре - есть ли там такое слово для нутрии. Нашлось; но удивительно даже не это, а то, что одним из соседних слово было - "нутромер". Что бы это значило? Друзья, вы когда-нибудь видели нутромер?.. Еще видела листовку - в воскресенье антикопирайтная демонстрация, у Бастилии в 2 часа. Против DADVSI и всего такого. Это если кто из дорогих читателей вдруг в Париже... |
||||||||||||||