Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kavery ([info]kavery)
@ 2005-05-19 13:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Между нами больше, чем Атлантический океан
Мнение американцев о нашем фильме «Морозко». Хотя эта заметка довольно старая, но мне она раньше не попадалась.
Кстати, в детстве я очень любила этот фильм, мне кажется, что это одна из наших лучших сказок.
Читать тут!
Спасибо [info]inelgerdis@lj за находку


(Добавить комментарий)


[info]natafey@lj
2005-05-18 23:51 (ссылка)
На днях с удовольствием посмотрела кусочки фильма (бегала из комнаты в комнату, пока дочка смотрела).
Настенька мне как-то не очень показалось, но в остальном...
У нас разные вкусы, и разное восприятие мира.
Самое страшное, что наших детей пичкают всей этой микимаусной мерзапакостью с утра до вечера.
В выходные на детской площадке присутствовала при том, как 4хлетний мальчик вел себя агрессивно, нападал на взрослых и детей, а потом взахлеб рассказывал про человека-акулу и нечто совершенно невразумительное. Наконец с 6 раза мне, к его большой радости, удалось разобрать, что речь шла про сейсмическую трещину...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kavery@lj
2005-05-18 23:54 (ссылка)
Удивительно, но почему-то после таких фильмов как Морозко, наши дети агрессивнее не становятся, хотя вроде бы там такие ужасы(как американцы считают). Видимо наша романтика им не по зубам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_mikusha_@lj
2005-05-18 23:51 (ссылка)
мда...
ужас..
ну что с них взять, американцы же ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kavery@lj
2005-05-18 23:54 (ссылка)
Угу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lunax777@lj
2005-05-19 01:29 (ссылка)
Давно уже читала эти отзывы. Первое прочтение вызвало недоумение и удивление, потом перечитала уже внимательней, и тогда меня это уже просто позабавило ... "сюрреалистическая сказка" - так кажется звучало у них в рецензии. Самое интересно, что мы способны воспринимать их культуру и менталитет, а они наш нет:))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kavery@lj
2005-05-19 01:37 (ссылка)
Россия всегда был открыта влиянимя со стороны, возможно в этом кроется то, что мы их понимаем. С другой стороны - американцы тоже нация многонациональная, при этом узколобые они маленько.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lunax777@lj
2005-05-19 02:18 (ссылка)
Похоже, что не так уж и маленько, если сказка Морозко на славянских детей действует позитивно, выполняет воспитательную функцию, развивает, веселит, в конце-то концов, а в американских вселяет ужас, является опасной для психики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kavery@lj
2005-05-19 03:04 (ссылка)
Может быть они просто ищут в филмах того, чего там нет. проще надо на жизнь смотреть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]middle_stucker@lj
2005-05-19 02:47 (ссылка)
Фольклор - дело тонкое. Если у них и есть фольклор, то не настолько дремучий. Ну ничего, зато у них сильны традиции в народной музыке. На это их истории хватает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kavery@lj
2005-05-19 03:03 (ссылка)
За народную музыку спасибо ирландцам надо сказать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marsupian@lj
2005-05-19 20:02 (ссылка)
Ну, у американцев тоже есть культовые вещи: например, Стартрек - тоже такая старая сказка, которую мне воспринимать очень сложно было.

Штаты, по-моему - очень закрытая и самодостаточная страна (в силу своей огромности). Австралийцы, к примеру, больше интересуются окружающим миром, в т.ч. Россией, но это маленькая страна, своих событий мало.:))

Культура различная, но это ведь наносное. А внутри мы одинаковые - и русские, и американцы, и австралийцы. И это всегда очень приятно видеть.

(Ответить)