Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-10-12 19:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:тоска зеленая

Афоризм.
Хорошая книга продается хорошо.
Хорошая Родина – плохо.
(с) Я

То есть даже если хорошей книги мало, она попадет в хорошие руки.
А вот хорошая Родина, сколько ее ни продавай, может попасть только в плохие.


PS

Эх... кто такой я, а кто такой Губерман.
Я - русский в Москве, а он - еврей в Израиле...



(Добавить комментарий)

Губерман - практически OFF
[info]hleg@lj
2005-10-12 12:16 (ссылка)
У еня с Губераномм три жестких ассоциации, вот одна из них:

Лет 8-10 назад, любопытный я был, задал вопрос Губерману на выступлении, считает ли он себя писателем, и, если да, то почему. Вариантов ответа не догадался написать.
Губерман записку прочитал и сказал, что не понял вопроса.

Подразумевалось что-то вроде:
1) Потому что за это посадили
(не надо развивать, я в курсе нескольких версии причин посадки)
2) Потому что за это из страны выпустили
3) Потому что это дало возможность возвращаться
4) Потому что за это платят
5) Потому что кроме этого делать ничего не умеет
6) Потому что это он умеет делать лучше всего
ну и т.п.

В воздух так, в том числе - себе:
А вот вы - вы кем себя считаете? И почему?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Губерман - практически OFF
[info]kenigtiger@lj
2005-10-12 15:39 (ссылка)
Не знаю.
Все говорят - дурак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Губерман - практически OFF
[info]hleg@lj
2005-10-13 00:40 (ссылка)
Ну, это:
1) Само собой разумеется. Умный-то ни в гору, ни в печку. Иванушка в сказках когда дурачко становился? Когда с печи слазил. На печи все умные.
2) Сложно отнести к основному виду деятельности

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Губерман - практически OFF
[info]serebr@lj
2005-10-12 17:16 (ссылка)
Игоря Губермана посадили за спекуляцию иконами (он кажется и за валюту ими торговал).
P.S.Мой отец его очень хорошо знал.

(Ответить) (Уровень выше)