Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-10-27 18:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:а вы говорите,что миномета нет
Музыка:Сподобалась менi, сподобалась менi…

Вот вы, господа Вильниды и Шендеровичи…
доносы свои пишите, а органам потом с этим работать. Это я к чему… Только что позвонили из эпического нашего УВД Тверское. Хотят видеть меня срочно. Говорят, есть у них ко мне несколько вопросов. Говорят, по поручению прокуратуры.

Сколько там, говорите, раз история повторяется? Хе-хе…


PS

А крысюка опричного я щас на волю понесу, в пампасы. У нас в лесу мыши шебуршаццо и прочая жывность.

Update: На провокации византийских интриганов не поддаваццо! Верить только Кашину. Я знаю, он теперь только правду пишет. Пока, правда, один раз только написал, но и то уже прогресс.



(Добавить комментарий)


[info]chuhonets@lj
2005-10-27 12:06 (ссылка)
удачи

(Ответить)


[info]serebr@lj
2005-10-27 12:07 (ссылка)
Небось к 4-му ноября готовятся.

(Ответить)


[info]randolfcarter@lj
2005-10-27 12:15 (ссылка)
Сочувствую.
Вам надо того, поосторожнее. Напишите им что-нибудь про Вильнида. Пусть тоже походит, пообщается. Может в тупую башку этого выблядка хорошие женщины- следователи вложат хотя бы горсть ума.

(Ответить)


[info]ujo@lj
2005-10-27 12:18 (ссылка)
Мурз!
ПОвторяю просьбу -- можно крысюка мне? Детям давно анонсировано. Просят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2005-10-27 19:01 (ссылка)
Поздняк метаццо, крыс был застукан, повязан и выселен на волю.

(Ответить) (Уровень выше)

Опять на отсидку?
[info]zhopoliz@lj
2005-10-27 12:37 (ссылка)
Какой срок в этот раз?
Похвально, похвально...
"Украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму"
Романтика! Джентелемен российской политики...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Опять на отсидку?
[info]xbvbx@lj
2005-10-27 13:45 (ссылка)
Пшел в Бобруйск, жывотное!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Опять на отсидку?
[info]zhopoliz@lj
2005-10-27 16:24 (ссылка)
Да, репертуар у нациков оставляет желать...
Старайтесь разнообразить.
Могу порекомендовать Вам такие экзотические места как "на хуй", "в пизду" или на худой конец, "на БАМ " или "во Владивосток". Вам, как патриоту, должен быть также близок солнечный Магадан. Или вот такой интересный населённый пункт "Алупка". Кстати, сейчас он находится на территории недружественной Украины... Обидно. Зато там тепло. В общем, проявляйте фантазию, тренируйте мозговую извилину, а то сдохнете в ГУЛАГЕ на общих работах... а с мозгами, может, и в бригадиры выбьетесь, или там к кухне поближе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Опять на отсидку?
[info]zonder_zlo@lj
2005-10-28 12:13 (ссылка)
Зачем во Владивостоке тупые жЫвотные, которых даже в бобруйск не берут, вас батенька в мобильный газенваген. Вон Лазо пожгли японцы, знаете какое удобрение получилось... оцца!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

*поёт*
[info]zhopoliz@lj
2005-10-28 12:19 (ссылка)
Бьётся в тесной печурке Лазо...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-10-27 13:20 (ссылка)
http://www.newsru.com/cinema/27oct2005/bobr.html

(Ответить)


(Анонимно)
2005-10-27 13:25 (ссылка)
Билет №1
1.ГЕОГРАФИЯ (от гео ... и ... графия) - наука, изучающая географическую оболочку Земли, ее структуру и динамику, взаимодействие и распределение в пространстве ее отдельных компонентов. Основные цели - географическое исследовательско-научное обоснование путей рациональной территориальной организации общества и природопользования, создание основ стратегии экологически безопасного развития общества. Важнейший предмет географического изучения - процессы взаимодействия человека и природы, закономерности размещения и взаимодействия компонентов географической среды и их сочетаний на локальном, региональном, национальном (государственном), континентальном, океаническом, глобальном уровнях. Сложность объекта исследования обусловила дифференциацию единой географии на ряд специализированных научных дисциплин, что дает основание рассматривать современную географию как систему наук, в которой выделяются естественные, или физико-географические, и общественные географические науки. К физико-географическим наукам относятся комплексная физическая география (включает общее землеведение, ландшафтоведение, палеографию) и пограничные с другими науками геоморфология, климатология, гидрология суши, океанология, гляциология, география почв, биогеография, к общественным географическим наукам - экономическая география, социальная география, география населения, география культуры, политическая география. В систему географических наук включаются также страноведение и комплексные дисциплины прикладного характера (медицинская география, военная география, рекреационная география и др.). Особое место в системе географических наук занимает картография. Географические знания, умение "читать" карту - один из необходимых элементов культуры и научного мировоззрения. География - одна из древнейших наук, первоначальные попытки естественнонаучного объяснения географических явлений принадлежат древнегреческим философам милетской школы 6 в. до н. э. (Фалес, Анаксимандр).
2. ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ РАВНИНА (Русская равнина) - одна из крупнейших равнин земного шара, занимающая большую часть Вост. Европы. На севере омывается водами Белого и Баренцева, на юге - Черного, Азовского и Каспийского морей. На юго-западе ограничена Карпатами, на юге - Кавказом, на востоке - Уралом и Мугоджарами. В геологическом отношении соответствует Восточно-Европейской платформе. Средняя высота ок. 170 м (наибольшая - до 1191 м в Хибинах); наиболее низкие отметки - на побережье Каспийского м. (28 м ниже уровня моря). На Русской равнине - Тиманский кряж, Среднерусская, Приазовская, Приволжская и другие возвышенности, на юге и юго-востоке - полоса приморских низменностей: Причерноморская, Прикаспийская и др. На севере и северо-западе преобладают плоские междуречья с моренно-холмистым рельефом, в центральной части и на юге - овражно-балочный рельеф. Реки северной части принадлежат бас. Северного Ледовитого ок. (Мезень, Онега, Печора, Сев. Двина), западной и южной - бас. Балтийского м. (Неман, Западная Двина, Висла и др.), бас. Черного м. (Днепр, Днестр, Юж. Буг) и бас. Азовского м. (Дон); Волга, Урал и другие впадают в Каспийское м. Большая часть территории расположена в лесной зоне, центральная и южная части - в зонах лесостепи и степи, крайний юго-восток - в зонах полупустыни и пустыни (Прикаспийская низм.). На большей части территории Восточно-Европейской равнины расположена Европейская часть Российской Федерации, Украина, Белоруссия и Молдавия.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]serebr@lj
2005-10-27 14:03 (ссылка)
Флудерасты наступают??

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-10-27 13:27 (ссылка)
Билет №2
1. В своем развитии политическая карта мира прошла несколько исторических периодов.
Древний период (до Vb. н.э.), характеризующийся развитием и крушением первых государств: Древнего Египта, Карфагена, Древней Греции, Древнего Рима.
Средневековый период (V — XV вв.), характеризующийся преодолением обособленности хозяйств и районов, стремлением феодальных государств к территориальным захватам, в связи с чем крупные части суши были поделены между государствами: Киевская Русь, Византия, Московское государство, Священная Римская империя, Португалия, Испания, Англия.
Новый период (XV—XVI вв.), характеризующийся началом европейской колониальной экспансии.
Новейший период (с начала XX в.), характеризующийся окончанием Первой мировой войны и практически завершенным к началу XX века переделом мира.
В)
1. Все страны современного мира представлены на политической карте, которая прошла длительный путь в своем формировании. На разных этапах исторического развития происходило открытие новых земель, территориальный передел мира, образование, распад или объединение государств, изменялись границы стран.
2. Сегодня в мире насчитывается более 230 стран, из них около 190 — суверенные государства. Около половины всех стран расположены на материке Евразия.
3. Каждая страна имеет свои специфические особенности. Это могут быть особенности территории, географического положения, состава населения, государственного строя, социально-экономического развития и многие другие. При таком многообразии стран возникает необходимость сгруппировать их, выявляя их сходства и различия. Типология стран зависит от того, какие признаки и количественные критерии положены в ее основу. Такая типология систематизирует информацию о странах и помогает при разработке различных прогнозов и рекомендаций. Над типологией стран мира работали, такие ученые, как Н.Н. Баранский, В.В. Вольский, Л.В. Смирнягин, Я.Г. Машбиц и др.

Страны мира разнообразны. Они различаются: 1) по размерам территории: наиболее крупное — Россия (17,1 млн км2); маленькое — Ватикан (0,44 км2);

2) по численности населения: крупное — Китай (1,2 млрд чел.); небольшое — Ватикан (около 1 тыс. чел.);

3) по национальному составу населения: однонациональные, где подавляющее болыпинство населения принадлежит к одной национальности (Япония); и многонациональные (Китай, Россия, США);

4) по географическому положению: страны, не имеющие выхода к морю (Чад, Монголия); приморские (Индия, Колумбия); островные (Япония, Куба);

5) по государственному строю: монархии, где власть принадлежит монарху и передается по наследству (Бруней, ОАЭ, Великобритания); и республики, где законодательная власть принадлежит парламенту, а исполнительная — правительству (США, ФРГ);

6) по государственному устройству: унитарные (Франция, Венгрия) и федеративные (Индия, Россия, США). В унитарном государстве существует единая конституция, единая исполнительная и законодательная власть, а административно-территориальные единицы наделены незначительными полномочиями. В федеративном государстве наряду с единой конституцией имеют место также законодательные акты административно-территориальных единиц, которые не противоречат единой конституции.

2. Внутренние воды России. Крупнейшие реки и озера. Распределение по бассейнам. Различия в режимах рек.

Внутренние воды — это реки, озера, болота, ледники, подземные воды; искусственные водоемы — водохранилища, каналы и т. п.

Значение внутренних вод велико для жизни и деятельности человека и для природы. Внутренние воды России богаты и разнообразны.




(Ответить)


(Анонимно)
2005-10-27 13:29 (ссылка)
Билет №3
Основные формы государственного управления и государственно-территориального устройства стран.

Формы государственного правления.
1. Монархии — государства, где власть принадлежит одному человеку и передается по наследству: а) абсолютные монархии — власть монарха ничем не ограничена (Бутан, Оман, Кувейт и др.); б) теократические монархии — глава государства является одновременно его религиозной главой (Ватикан); в) конституционные (парламентские) монархии — власть монарха ограничена парламентом, «монарх царствует, но не правит» (Великобритания, Норвегия, Япония и др.).

Примеры стран с монархическими формами правления: Лихтенштейн (княжество — конституционная монархия), Испания (королевство — конституционная монархия), Люксембург (великое герцогство — конституционная монархия), Бахрейн (эмират — абсолютная монархия), Япония (империя — конституционная монархия).

2. Республики — государства, где законодательная власть обычно принадлежит парламенту, а исполнительная — правительству; высшей государственной властью является выборный представительный орган, глава государства также избирается: а) президентские республики — президент имеет большие полномочия, возглавляет правительство (США, Бразилия, Аргентина и др.); б) парламентарная республика — правительство возглавляет премьер-министр, президент обладает меньшими полномочиями, чем в президентской республике (Италия, ФРГ, Индия и др.).

Большинство государств в мире — республики. Форма государственного правления не определяет уровень экономического развития страны.

Административно-территориальное устройство стран.

1. Унитарные — административно-территориальные единицы подчиняются непосредственно центральному правительству (Франция, Великобритания, Израиль, Перу и др.). Большинство стран в мире — унитарные.

2. Федеративные — наряду с федеральными законами и органами власти существуют другие государственные образования (республики, штаты, провинции, кантоны и др.), имеющие определенную политическую и экономическую самостоятельность (Австрия, Бельгия, Федеративная Республика Нигерия, Швейцарская Конфедерация и др.).

Административно-территориальное устройство страны обычно является результатом действия экономических, исторических, национальных, культурных и других факторов.

Государственное устройство России

Согласно Конституции Российской Федерации (Основному Закону нашего государства) Россия является федерацией (от лат. foedera-tio — союз) — союзным государством, состоящим из федеративных единиц (республик, автономных округов и областей). Российская Федерация включает 89 равноправных субъектов, в том числе 21 республику, 10автоном-ных округов, 1 автономную область, 6 краев, 49 областей, а также 2 города: Москву и Санкт-Петербург. Федеральные единицы имеют собственные законодательные, судебные и другие органы. Наряду с этим существуют единые органы государственной власти для всего государства, устанавливается единое гражданство, денежная единица и т. д.
Особые двухсторонние отношения установлены у России с республиками Татарстан и Башкортостан, которые претендуют на большую самостоятельность. Сложны и до конца не определены взаимоотношения России с Чеченской Республикой.
Субъекты Федерации в свою очередь подразделяются на низовые административные районы. На их территории различаются города, наиболее крупные из которых являются столицами республик, краевыми, областными и окружными центрами. Другие города, поселки городского типа и крупные сельские поселения представляют собой центры районов.
В крупных городах, в свою очередь, выделяются округа, районы и муниципальные образования1 (так, в Москве — 10 округов и 128 муниципальных районов). В сельской местности создаются сельские администрации (управления). Они управляют различными низовыми территориальными ячейками, имеют разные названия: сельские округа, волости, сельские советы (рис. 2).



(Ответить)


(Анонимно)
2005-10-27 13:30 (ссылка)
Билет № 4
Географическая среда и ее роль в жизни общества.

Географическая среда — это та часть земной природы, с которой человечество непосредственно взаимодействует в своей жизни и производственной деятельности. Она играет огромную роль в жизни человечества: служит средой его обитания, является источником ресурсов, влияет на здоровье и настроение, на духовную культуру. Чем разнообразнее географическая среда, тем, как правило, лучше условия общественного развития.

История человеческого общества — история взаимодействия его с природой, географической средой. Эти отношения противоречивы. С одной стороны, человек изменяет природу, использует ее, приспосабливает для своих нужд. С другой стороны, географическая среда оказывает значительное влияние на развитие общества. В результате деятельности человека природе наносится вред, иногда непоправимый. Изменяется среда обитания человека и встает вопрос о здоровье и выживании всего человечества. В XX в. «давление» человека на природу резко возросло. 60% территории суши занимают антропогенные ландшафты. Общество использует все больше ресурсов, одновременно увеличивается количество отходов, попадающих в географическую среду. Для решения проблемы истощения природных ресурсов и загрязнения окружающей среды необходимо объединять усилия всех стран.
Природопользование. Примеры рационального и нерационального природопользования.

Человечество с древнейших времен использовало природу в хозяйственных целях (охота, собирательство, рыболовство). На протяжении всей истории происходило расширение связей в системе природа — человек. В сферу человеческой деятельности включались все новые виды природных ресурсов. Росла численность населения, увеличивались масштабы производства, происходило изменение естественной природной среды в результате человеческой деятельности. В настоящее время активная роль человека в использовании природы нашла свое отражение в природопользовании как особой сфере хозяйственной деятельности. Природопользование — совокупность мер, предпринимаемых обществом с целью изучения, охраны, освоения и преобразования окружающей среды.

Рациональное природопользование — такой тип взаимоотношения человеческого общества с окружающей средой, при котором общество управляет своими отношениями с природой, предупреждает нежелательные последствия своей деятельности. Примером может служит создание культурных ландшафтов; применение технологий, позволяющих более полно перерабатывать сырье; повторное использование отходов производства, охрана видов животных и растений, создание заповедников и т. п.

Нерациональное природопользование — тип взаимоотношения с природой, при котором не учитываются требования охраны окружающей среды, ее улучшения (потребительское отношение к природе). Примеры такого отношения — это неумеренный выпас скота, подсечно-огневое земледелие, истребление отдельных видов растений и животных, радиоактивное, тепловое загрязнения среды.

В настоящее время большинство стран проводит политику рационального природопользования, созданы специальные органы охраны окружающей среды, разрабатываются природоохранные программы и законы. Важна совместная деятельность стран по охране природы, создание международных проектов. Сохранение окружающей среды — важнейшая общечеловеческая проблема. Совершенствование рационального природопользования — одна из основных задач современности.
Основные природные богатства и проблемы.

Обеспеченность России природными ресурсами оценивается
как очень высокая. Наша страна занимает первое место в мире по запасам леса, гидроэнергоресурсов, угля, железной руды, калийных солей. По большинству других полезных ископаемых доля России в мире довольно велика и позволяет обеспечить развитие народного хозяйства на базе собственных ресурсов. Это позволяет не тратить валюту на ввоз необходимого сырья, а, наоборот, получать ее за счет вывоза сырья и продуктов его переработки. Как вы уже знаете, именно за счет такого экспорта Россия обеспечивает себе положительное сальдо торгового баланса (превышение экспорта над импортом).

(Ответить)


(Анонимно)
2005-10-27 13:31 (ссылка)
Билет № 5

Закономерности размещения минеральных ресурсов и страны, выделяющиеся по их запасам. Проблемы рационального использования ресурсов.

Минеральные ресурсы — это природные вещества минерального происхождения, используемые для получения энергии, сырья, материалов и служащие минерально-сырьевой базой хозяйства. Для минеральных ресурсов характерны: резкая неравномерность размещения, невозобновляемость конкретных месторождений, возможность восполнения путем разведки и освоения новых месторождений. В настоящее время используется более 200 видов минеральных ресурсов. Запасы отдельных видов не одинаковы. Постоянно растут размеры добычи и разрабатываются новые месторождения.

Закономерности размещения минеральных ресурсов. Распространение минеральных ресурсов подчиняется геологическим закономерностям. Полезные ископаемые осадочного происхождения встречаются в пределах осадочного чехла платформ, в предгорных и краевых прогибах. Магматические полезные ископаемые — в складчатых областях, местах выхода на поверхность (или близкого залегания к поверхности) кристаллического фундамента древних платформ. Топливные имеют осадочное происхождение, образуют угольные и нефтегазоносные бассейны (чехол древних платформ, их внутренние и краевые прогибы). Крупнейшие угольные бассейны расположены на территории России, США, ФРГ и других стран. Нефть и газ интенсивно добываются в Персидском заливе, Мексиканском заливе, Западной Сибири.

К рудным относятся руды металлов, они приурочены к фундаментам и щитам древних платформ, есть и в складчатых областях. Страны, выделяющиеся по запасам железной руды, — Россия, Бразилия, Канада, США, Австралия и др. Часто наличие рудных полезных ископаемых определяет специализацию районов и стран.

Нерудные полезные ископаемые имеют широкое распространение. К ним относятся: апатиты, сера, калийные соли, известняки, доломиты и др.

Для хозяйственного освоения наиболее выгодны территориальные сочетания полезных ископаемых, которые облегчают комплексную переработку сырья, формирование крупных территориально-производственных комплексов. Важно рациональное использование ресурсов — извлечение максимально возможного количества ресурсов, более полная переработка, комплексное использование сырья и т. п.

2. Зона Арктических пустынь расположена на островах Северного Ледовитого океана и на крайнем севере полуострова Таймыр.
«Арктос» в переводе с греческого — медведь. Арктикой называют земли, лежащие под созвездием Большой Медведицы, т. е. вокруг Северного полюса. Знаменитый исследователь полярных широт Фритьоф Нансен назвал Арктику «страной льда и тьмы», а известный немецкий писатель Стефан Цвейг еще более мрачно — «страной белой смерти».
Сурова природа этой зоны. Значительная часть поверхности на островах Земли Франца-Иосифа, Северной земли и северном острове Новой Земли покрыта ледниками. Большие ледяные поля, крыпные ледяные глыбы и битый лёд, ледяные «языки», спускающиеся к морю, и отколовшиеся от них айсберги — характернейший элемент природы арктических пустынь.
Полновластный хозяин этой зоны — холод. Длинной полярной ночью здесь свирепствуют морозы и ураганные ветры. Необычайными, фантастическими красками вспыхивает полярное сияние. Летом солнце светит круглосуточно, но оно не прогревает землю, остывшую за долгую зиму, так как невысоко поднимается над горизонтом. Кроме того, солнце нередко закрыто низкими густыми облаками, а белая поверхность снега и льда отражает его лучи. Поэтому лето здесь короткое и холодное. Средняя температура самого теплого месяца близка к нулю (менее +4 °С). В таких условиях летом снег не везде успевает растаять. Формируются ледники. Большие площади заняты каменными россыпями. Почвы почти не развиты.

(Ответить)

Offtopic
(Анонимно)
2005-10-27 13:41 (ссылка)
Подскажи, пожалуйста, сколько есть книг с участие Рокэ Альвы?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Offtopic
[info]kenigtiger@lj
2005-10-27 15:42 (ссылка)
Я читал три - "Красное на красном", "От войны до войны", "Лик победы".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Offtopic
(Анонимно)
2005-10-28 03:02 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-27 13:44 (ссылка)
Ты там того, держись!
А на меня уже доносы пошли в арбузтим, полицию и Шабак:-))))))

И эти люди потом спрашивают: "Кто ж доносы при Сталине писал"? Дык они ж и писали:-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]serebr@lj
2005-10-27 17:51 (ссылка)
Тебя то за что??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-28 09:50 (ссылка)
С тангодансером и его уёжищами столкнулся:-) За антисемитизму, канешно:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]serebr@lj
2005-10-28 11:24 (ссылка)
Ужос :))
А антисемитизм в Израиле уголовно наказуем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-28 11:41 (ссылка)
Таки да! Какой-нибудь "человек с собакой" или "вчк" - вполне может огрести, если он в Израиле живёт. Кстати - правильно и России неплохо б поучиться! За разговоры про "русское быдло" надо на пару месяцев минимум сажать - пусть улицы пометут, или в больнице поработают. Тоже касается и других националистических высказываний, независимо от их объекта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]serebr@lj
2005-10-28 11:56 (ссылка)
Про этих товарищей почти ничего не знаю (особенно о первом).
В России в принципе есть статья 282 Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.
Но я противник того чтобы людей сажали за убеждения (такой вот я демократ).
Кстати несколько лет назад эту статью дополнили ст.282.1 Организация экстремистского сообщества по которой прямо можно коммунистов сажать. Так что...

Хозяину журнала рекомендую со статьей 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ознакомиться, чтобы быть готовым на случай если её начнут "шить".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-28 12:37 (ссылка)
А я не про "возбуждение". Я про оскорбление национального достоинства:-) Адресное.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]serebr@lj
2005-10-27 22:51 (ссылка)
Это Тангоданцер что ли решил по всем фронтам ударить: сразу и по белым и по красным? :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-28 09:53 (ссылка)
Дык он же *удак на букву "М"! Вот и выделывается:-)))) Самое обычное русскоязычное израильское чмо - фашистик яврейского происхождения. Их у нас тут много:-(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]serebr@lj
2005-10-28 10:17 (ссылка)
Держись там.
Надеюсь он ничего не сможет сделать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-28 10:23 (ссылка)
Он сможет только заломить мне руку и отсосать:-))))) Таракан оранжевый, плод незаконной связи трахомного ишака и сифилитичной обезьяны - вот кто это такой:-))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]serebr@lj
2005-10-28 10:27 (ссылка)
Опять тебя вывели из себя :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)
[info]muhonogki@lj
2005-10-28 10:35 (ссылка)
Как раз нет:-) Это забавные уродцы и ВСЕМ видно что они уродцы:-)) И это хорошо! Всё равно, что твоего врага видят в компании известнго алкаша и наркомана, оба - угваздались в дрызг и ползают в канаве. Хороший перар для них:-)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-10-27 13:54 (ссылка)
Под лозунгом «Рок за «Бобров»
Помещено Wednesday, October 26 от Editor
Мы привыкли ругать рекламу. Назойливая, мол, скучная, глупая. Но у каждой медали есть своя оборотная сторона. Сотрудникам СЗАО «Пивоваренная компания «Сябар» удалось не только найти, но и продемонстрировать всем, как можно сделать из рекламной акции, посвященной выпуску первой партии своей продукции (новой отечественной марки пива «Бобров»), запоминающийся праздник, настоящее действо с качественной музыкой, драйвом и фейерверком. В честь начала новой эпохи в жизни бобруйского пивзавода в прошлую субботу в нашем городе был организован концерт под лозунгом «Рок за «Бобров».


Правда, планировался он на предыдущие выходные, но мероприятие пришлось отложить в связи с некоторыми организационными вопросами. У иных бобруйчан даже возникли сомнения в том, состоится ли рок-фестиваль вообще. Но любопытство взяло верх, и уже после полудня 22 октября на площадку перед Дворцом искусств стала собираться публика. Сперва несмело, но звуки, издаваемые гитарами под перстами профессиональных музыкантов, неумолимо притягивали к себе все новых зрителей.


По периметру территории, прилегающей ко Дворцу искусств, как и подобает, была натянута ограничительная лента. Движение по проезжей части Ульяновской на время праздника перекрыли. Таким образом, осталось всего два входа. Вот только многочисленные блюстители правопорядка, в том числе и Могилевский ОМОН, желающих попасть внутрь пропускали как-то выборочно. Причем под запрет попадали не только те, кто решил захватить с собой спиртное или уже нетрезвые граждане, но и просто представители сильного пола, внешне походившие на «неформалов» — ребята, обвешанные железными цепями, а иногда и просто длинноволосые. Зато к представителям старшего поколения, решивших заглянуть на рок-фестиваль, никаких вопросов у милиции не возникало.


(Ответить)


(Анонимно)
2005-10-27 13:57 (ссылка)
Ведущим был не кто иной, как легенда белорусского рока Лявон Вольский. Он появлялся на сцене в ярко-красных брюках на подтяжках такого же цвета и белоснежной рубашке. Лявону приходилось каждый раз тянуть время, пока музыканты настраивали свои инструменты, поэтому он регулярно напоминал присутствующим для чего, собственно, они все здесь собрались, то и дело выкрикивал лейт-мотив всего действа — «Рок за «Бобров», говорил что-то про пиво «Бобров», а все больше про одноименных животных…

Открыла рок-фестиваль песня «Пейце пiва, мужыкi» известного ансамбля «Сябры». Его неизменный руководитель заслуженный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко обратился к публике с таким приветствием: «Мне вельмi прыемна, что я сёння тут, таму што ў Бабруйску гуляюць бабры». На что молодая девчушка из толпы возмущенно выкрикнула: «Мы не бобры, мы люди!» Но музыкант уже интересовался у пришедших, кто пробовал новый продукт, недвусмысленно намекая, что он и сам не прочь угоститься после выступления.

Второй на сцену вышла рок-группа «INDIGA». Ее вокалистка на вопрос ведущего, готова ли она сказать свое веское слово в поддержку «таленавiтых, працавiтых жывелiн» ответила: «Рок только за бобров», и зачем-то добавила: «Йоу!». Программу продолжили еще одна столичная команда «Сестра» и «реально олдовые челы» (по определению Лявона) — хард-рок-команда «Мадера Хард Блюз».

После ведущий даже исполнил одну композицию вместе с зажигательной группой «IQ-48» и, появившись на сцене в последний раз за вечер в 19 часов, объявил, что дальше участники фестиваля будут представлять себя сами, а он вынужден откланяться, потому как непременно должен выступить на концерте в одном из столичных клубов вместе с группой «Крамбамбуля». Вольский исчез со сцены, а зрители уже встречали следующих музыкантов.

Спустя полчаса, отведенного на выступление каждой команды, старый добрый рок-н-ролл в исполнении группы «FLAT» сменился красивым заводным блюзом от «SWEET BOOGIE BAND», участникам которой было явно небезразлично, слушают ее или нет. Солист группы сумел «раскочегарить» народ.

Но все лавры достались «Стоксам», которые выступали последними. Уже безо всяких рекламных фраз. Ребята просто пели, а публика «разогрелась» окончательно и теперь была готова и к встрече с музыкантами, и к пятиминутному фейерверку, который запускали с противоположной стороны здания Дворца. Конечно, устрой организаторы бесплатную дегустацию своего продукта, «точка кипения» наступила бы гораздо раньше. Но в одном я смею себе позволить согласиться с Вольским: для того, чтобы расслабиться и отдыхать, вовсе необязательно вливать в себя алкоголь. От той музыки, которая звучала в прошлый субботний вечер на Даманском, можно «отрываться» безо всяких допингов, если, конечно, ты молод душой.

Остается только догадываться о величине суммы, которую пришлось заплатить столичным командам, чтобы они выкроили время из плотного графика выступлений в клубах Беларуси и посвятили полчаса непосредственному участию в рекламной акции (к примеру, двухчасовой концерт группы «N.R.M.» стоит не менее 600 долларов). Но самое приятное, по словам организаторов: этот фестиваль не просто одномоментная рекламная акция, а первая «ласточка» ежегодного рок-фестиваля в Бобруйске. Ведь, как заметил акционер пивоваренной компании Николас Хендерсен-Стюарт, присутствовавший на празднике, хотелось бы, чтобы пиво «Бобров» ассоциировалось у покупателей лишь с радостными, положительными эмоциями.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ramallah@lj
2005-10-27 14:02 (ссылка)
Не заебался копипастить ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-10-27 14:51 (ссылка)
Michail,
He is not copy-pasting, he is typing

Kind regards,
:)
Kievite

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramallah@lj
2005-10-27 14:56 (ссылка)
Wow. He must have a whole load of time and patience then.

(Ответить) (Уровень выше)

Может, тоже хотят узнать, как там с дуэлью?
[info]probegi@lj
2005-10-27 14:17 (ссылка)
Небось, тоже люди, извелись все...
хехехе

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Может, тоже хотят узнать, как там с дуэлью?
[info]ratibor_@lj
2005-10-27 14:45 (ссылка)
а куда они денуЦЦа... вдвоём и расскажуть... (сложил ручки) не торопите смерть, а то перепутает...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tyx@lj
2005-10-27 18:12 (ссылка)
НЕЕЕТ!!!! Не надо лабораторного/домашнего крыссса в лессс-он сдохнет там. (ибо не умеет добывать корм/ныкаться от собак и прочей твари)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2005-10-27 18:59 (ссылка)
Собак в лесу без поводков нету, а пищи дофига да и домиков поблизости для обитания тоже есть.
Такой крыс в таком лесу не пропадёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tyx@lj
2005-10-27 19:05 (ссылка)
Ну как знаешь. Вообще лучше людЯм отдай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2005-10-27 21:29 (ссылка)
Поздняк метаццо, крыс уже на воле.

(Ответить) (Уровень выше)