| Настроение: | токопришел |
| Музыка: | MANOWAR(HEART OF STEEL) |
Вот ведь как бывает...
Перешел я к чтению даденого мне здоровенного тома Ремарка.
А он не транспортабелен - старый, вот-вот рассыпется, сколько не клей.
Пришлось искать другую книжку на почитать в метро. Андреев меня уже успел утомить. Местами даже тяжелее Достоевского читается, хотя и интересно, но опять же местами.
Так вот обнаружил я на почитать томик Ги Бретона с названием "История Франции в рассказах о любви". К моему удивлению, этот томик, названный "Фаворитки династии Валуа" - всего 320 страниц. Тут должно быть под тыщу как минимум!
Почитал. Да. Очень схематично. Однако, с типичным французским юмором. Вот это в стиле Дюма, наверное: "...Завязался уличный бой, и сотен пять Англичан удостоились высокой чести - лежать с распоротыми животами под прекрасным небом Франции"... Ну да. Сотен пять. Человек триста, не меньше. Ну уж двести точно было... Никак не меньше полусотни.
"Сбавь сома до пяти кило, а то усю деревню положу вместе с райцентром!"
(с) Народный юмор