Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2008-06-08 11:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Длинный день

Вчерашний день был из тех, что никогда не кончаются. Ребят освободили, но волынили с этим долго. Сначала мы прошли в кабинет Александра Якимчука, начальника РОВД, с адвокатом Таней Монтян и коллегами-журналистами.

- Я сейчас только руки после трупа помою, - сказал нам Якимчук. Мыл, он, наверное, не только руки, потому  что ждали мы его очень долго, а разговор оказался непродуктивным, так как соломенский главмент очень нервничал. По его мнению, на Уманской имел место "погром", который учинили специально засланные из России боевики. Между прочим, этот матерый опер не обращает внимание на маски участников акции - по его словам, людей можно хватать на основании таких особых примет, как бородка, прическа и цвет волос. 

Затем мы провели у Якимчука три часа вместе с омбудсманом Карпачевой. Ее представитель - Терещук - дежурил в РОВД ночью, и уполнолномоченная по правам человека имела на руках всю информацию по делу, включая постановление прокуратуры Киева о незаконности землеотвода в парке на Уманской.

- Это бандиты, погромщики. У меня заместитель - гипертоник, так я ему скорую туда вызывал - такое они творили! - жаловался Якимчук, который не хотел отпускать россиян. Оказывается, опера уже выясняли, не являются ли они членами дугинского ЕСМ.
 
- Такой молодежью надо гордиться, -  отвечала Карпачева, и тут же напомнила Якимчуку, что застройщики-попы платят его РОВД за охрану своего забора. 

Мент не хотел отпускать людей, и омбудсман начала звонить его боссам - начальнику главка, Яреме и Луцику, - причем в выражениях она отнюдь не стеснялась. Монтян в это же время сражалась с ментами в другом кабинете. Якимчук вышел за дверь, сделал звонок, и людей по тихому отвезли в суд, впаяли им штраф в 136 гривен, а потом выпустили к ожидавшим их активистам. После чего участники протеста направились на Шулявку, где собирались товарищи-антифашисты и участники конференции ЕРА. Мы выстроились в  колонну, прошли маршем до метро КПИ, мимо родного вуза, и положили цветы к памятнику его погибшим во время войны студентам.   


(Добавить комментарий)


[info]dfaw@lj
2008-06-08 05:53 (ссылка)
По тому что у ментов должен быть нормальный министр, сам мент, а то начинается беспредел.

http://marco-polo-sf.livejournal.com/31538.html

(Ответить)


[info]di_mur@lj
2008-06-08 06:02 (ссылка)
А можно вообще об поведении Карпачевой подробнее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2008-06-09 03:19 (ссылка)
Что именно интересует?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]di_mur@lj
2008-06-09 03:30 (ссылка)
интересно как получилось, что она приехала, и что в ее поведении преобладало - желание помочь или попиариться...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2008-06-09 03:38 (ссылка)
Какой там пиар? Просто Терещук ее попросил. Карпачева нередко помогает в таких случаях, если мы к ней обращаемся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]di_mur@lj
2008-06-09 03:39 (ссылка)
Спасибо.
Я к ней отношусь очень положительно именно потому, что она может довольно часто просто помогать, хотя очень многие обвиняют ее в склонности к галимому пиару...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2008-06-09 04:04 (ссылка)
Нина Ивановна хорошо делает свою работу. Я имел возможность много раз в этом убедиться. Просто определенные политические силы в определенный момент хотели посадить на ее место одного грантоеда, и устроили пиар-кампанию против Карпачевой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]di_mur@lj
2008-06-09 04:48 (ссылка)
Да уж.
Просто к моему стыду я тоже был с этими силами... (пусть и не политически, но реальным участием)

(Ответить) (Уровень выше)