Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2006-10-15 22:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:"Белая армия, черный барон..."

Это – не левые

Борцы против фашизма?– Прием в Кремле. Путин обращается к Симоненко:

– Мы на вас, Петр Николаевич, крест поставили. Будете на Украине православием заниматься.

Анекдот от «Че Гевары»

Тошнота. Настоящая, не по Сартру. Только такое чувство испытывали мы глядя на депутатов КПУ, выступавших под монархическими штандартами, с орлами в царских коронах. Рядом болтались имперские желто-черные триколоры, голубые тряпки со словом «Русь» и кельтские кресты организации «ЗУБР». Находясь среди этой публики, Симоненко вещал об «угрозе фашизма», срывая аплодисменты собравшихся рядом черносотенцев. На трибуне, за спиной первого секретаря ЦК КПУ стояла огромная икона. Интересно, перекрестился ли на нее бессовестный босс «коммунистов» Украины?

А невдалеке билась в истерике Наталья Витренко. Глядя на нее, перед глазами живо вставали выступления Адольфа Гитлера из довоенной кинохроники. Лидер «Патриотического союза православных Украины» тоже призывала «бороться с фашизмом», однако собравшиеся вокруг фашисты почему-то реагировали на это одобрительным гулом. На некоторых из них была бутафорская форма Деникина и Шкуро, органично дополненная другими иконами – на этот раз, с портретом Николая Второго.

Украинские СМИ не стесняются называть их «левыми».

Активисты МО «Че Гевара», шли по Крещатику, от памятника Ленину, который пришлось охранять от провокаций разномастных нацистов. Над реденькой толпой членов КПУ гордо реял трехцветный российский флаг.

Позорище– Ребята, это же власовское знамя. Под ним фашисты воевали. Мне, гражданину России, стыдно было бы поставить его рядом с красными флагом, – обратился к ним наш товарищ.

«Ребята», простые провинциальные парни, завербованные на акцию давно потерявшей свой молодой актив КПУ, вяло отругивались. По большому счету, им было все равно – они держали в руках все, что дадут.

По сути, этот день знаменовал собой известный качественный скачок. После коалиционного сговора с «Партией Регионов», функционеры Компартии не скрывают подлинное лицо своей не-левой идеологии. Постепенно они перестают быть коммунистами даже внешне.

14 октября в Киеве собрались две массовки русских и украинских националистов – на потеху киевских обывателей, совершавших субботний променад в центре столицы. Их было всего несколько тысяч, так что милиция без особых проблем разгородила между собой эту маргинальную публику. Во многом искусственный конфликт вокруг УПА, инспирированный политиканами, чтобы разделить между собой массы восточного и западного электората, оставил равнодушным огромное большинство граждан во всех частях Украины. Борьба «за» и «против» УПА выглядела столь же далекой от жизни, как траченные молью мундиры белогвардейцев и сечевых стрельцов. Людей на улицах несравнимо больше волнует повышение цен на коммунальные услуги, санкционированное правительством Ющенко-Януковича – при пассивном соучастии КПУ.

Симоненко, который провел в это правительство (по квоте КПУ) оранжевого «нашеукраинца» Анатолия Головко (министр промышленной политики), а также Юрия Мельника (министр аграрной политики) из ультраправого «Блока Костенко-Плюща», очень хотел бы отвлечь внимание своих избирателей от насущных социальных проблем. Давно отказавшись от социальной борьбы, он активно подыгрывает украинским националистам, участвуя в раздувании межнациональных, религиозных и языковых конфликтов. При этом, посылая митинговые проклятия бандеровцам, глава КПУ занимается открытым политическим бизнесом с их лидерами, откровенно издеваясь на остатками своих дезориентированных однопартийцев.

Каждому – своеСделаем вывод: акции 14 октября 2006 года должны усилить дальнейшее размежевание между активистами левых организаций и националистическими структурами официозных «левых». Больше того, они должны положить начало борьбы за само определение «левые», незаконно присвоенное реакционными, консервативными структурами КПУ, СПУ и ПСПУ – глубоко «правыми» по своей идеологической сути. Эта борьба не будет борьбой за брэнд и электорат, а победой в ней станет успешное развитие действительно левого движения Украины. Движения, ориентированного на защиту интересов наемного труда, враждебного к «западному» и «восточному» империализму, направленного на революционное преобразование общественного строя нашей страны.

Только оно способно остановить фашизм

http://www.contr.info/content/view/2052/42/



(Добавить комментарий)


[info]lisok_ua@lj
2008-06-16 13:33 (ссылка)
Кого мається на увазі під "националистическими структурами официозных «левых»"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2008-06-16 13:35 (ссылка)
КПУ, ПСПУ, СПУ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lisok_ua@lj
2008-06-16 13:48 (ссылка)
Я б назвав імперілістичними структурами або совєцкімі консерваторами... А то националистическими, якось не втєму.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alt@lj
2009-06-24 13:37 (ссылка)
Очень даже в тему. По меньшей мере, КПУ и ПСПУ - действительно русские националисты, без всяких преувеличений. И поддержка российского империализма с их стороны этому вовсе не противоречит. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2009-06-24 13:39 (ссылка)
Верно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alt@lj
2009-06-24 13:42 (ссылка)
> и кельтские кресты организации «ЗУБР».

А нет ли у тебя или ещё кого-нибудь из ОМ фотографий ЗУБРов с кельтухами на флагах или где там они их носят? :) На ихнем сайте мне такого найти не удалось - а вещдок не помешал бы, особенно для вразумления отдельных околоКПУшных товарищей...

(Ответить)