Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2007-03-15 17:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зононовости

Заброшенный детский сад в Чернобыльской зоне. Фото  AFP.Верховная Рада приняла закон, "усиливающий административную ответственность за проникновение в Зону Отчуждения". Максимальный размер штрафа повышен с 50 до 170, а для должностных лиц - с 85 до 200 долларов. Зоновские "металлисты" над этим вголос посмеются. Со времен репортажа для Junge Welt я в этом не сомневаюсь.  

Правда, вынос предметов из запретной зоны (строительные материалы, транспортные средства, грибы, ягоды, прочие продукты питания и средства домашнего обихода) наконец признан уголовным преступлением. Нарушителям грозит штраф или тюремный срок от двух до пяти лет. Откровенно несерьезные санкции. И это двадцать один год спустя аварии, когда барыги уже пол-зоны наружу вывезли!

Почти год, как не был в ЧЗ. Рассчитываю поехать в апреле. Интересно, построят ли они новый Могильник раньше, чем обрушится Саркофаг?  



(Добавить комментарий)


[info]roman_sharp@lj
2007-03-17 08:59 (ссылка)
1) Ну я все-таки не думаю, что "от двух до пяти" - "откровенно несерьезно".
2) Оффтоп: Интересно, этот креатив (http://www.from-ua.com/news/e60a6db5a3713.html) - подлинный?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2007-03-20 03:12 (ссылка)
1.Абсолютно несерьезно.
2.Да, некоторые плакаты встречались мне раньше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]petrovsky_y@lj
2007-03-17 21:35 (ссылка)
Я бы и сам с интересом съездил в Зону. А Вы дикарём собираетесь или официально?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2007-03-20 03:11 (ссылка)
В этот раз официально. Случалось и дикарем. Это не самая большая проблема. Года два назад я рассказывал в российском журнале "Хулиган", как можно попасть в Зону без денег и документов.

(Ответить) (Уровень выше)