Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2010-12-01 17:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Янукович не дал национализировать ХМЗ

В частности, в обосновании принятия вето Президент отмечает, что Верховная Рада, приняв упомянутый закон, превысила свои полномочия, поскольку, согласно Конституции Украины парламент не наделен полномочиями принятия решений о возвращении объектов в государственную собственность.

Также В. Янукович отмечает, что в принятом парламентом законе фактически предусматривается принудительное отчуждение объекта права частной собственности с последующим возмещением его стоимости и без определения в этом законе порядка такого отчуждения. По мнению В. Януковича, это противоречит конституционным основам принудительного отчуждения объектов права частной собственности, которое возможно только при условии предварительного и полного возмещения собственнику их стоимости. Возвращение без предварительной оплаты возможно только в условиях военного или чрезвычайного положения".


(Добавить комментарий)


[info]pskoryk@lj
2010-12-01 12:52 (ссылка)
>о мнению В. Януковича, это противоречит конституционным основам принудительного отчуждения объектов права частной собственности,
Отлично, а значит в новом жилищном кодексе отбор квартир это не противоречит

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]varjag_2007@lj
2010-12-01 13:15 (ссылка)
А там же говорится, что руководствуясь общественной необходимостью.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]v_star_78@lj
2010-12-01 16:07 (ссылка)
плохо. но закономерно.

(Ответить)