котаны, uMatrix тоже портанули! |
[Jul. 27th, 2015|01:26 pm] |
uMatrix теперь тоже работает в pale moon. с огромной радостью спустил в помойку requestpolicy (и noscript заодно, который всё равно давно нихуя не делал, потому что uBO умеет всё, что мне надо).
чем, в частности, лучше uMatrix (нежели rq) — тем, что умеет различать запросы css, картинок, скриптов, xmlhttprequest. и вообще, приятней как-то. в принципе, uBO достаточно для большинства случаев, но пусть будет. |
|
|
Comments: |
а ubo в комплект к um нужно зачем - из-за element hiding, чтобы css целиком сайту не запрещать, а просто резать лишние куски?
пиши кстати больше такого, я вот про umatrix не знал, а все завидовал хромерам что у них http switchboard.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | From: | ketmar |
Date: | August 10th, 2015 - 01:31 am |
---|
| | | (Link) |
|
собственно, да. uBO умеет списки от ABP (если их кто‐то использует, я нет), и вообще скорее «адблокер». а uM — это больше «policy enforcement».
в принципе, достаточно одного uBO обычно: он умеет и скрипты резать, и фрэймы.
а вот если хочется контроля вида «отсюда можно только css, отсюда только картинки, а отсюда только html» — тут уже uM.
>пиши кстати больше такого да я особо расширений‐то не использую. я и uM-то поставил исключительно потому, что потыкать хотелось. хотя, тащемта, связка uBO+uM заменяет ABP+NoScript+RequestPolicy+CookieMonster. а больше у меня ничего особо и не стоит — так, набор мелочей для «обоперивания», разве что. | |