Comments: |
а юблок и юматрикс на пм встают от файрфокса или свои? вообще если популярного плагина нет на сайте пм, то стоит пробовать ставить от фф,и с шансами подойдет?
корньюс уже можно скачать без смс или пока рано еще?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | From: | ketmar |
Date: | August 25th, 2015 - 01:28 am |
---|
| | | (Link) |
|
u* — от автора, с гитхаба. он там публикует релизы периодически, и они уже должны спокойно работать в PM, он даже официально GUID добавил в install.rdf.
остальные расширения — да, пробовать с AMO. если AMO говорит, что «для вашей версии оно нихера не ставится», то добавить к адресу «/versions» — там будет список всех версий. и найти ту, которая с красивой зелёной кнопкой «установить». в большинстве случаев этого достаточно.
бывают, правда, расширения, где авторы ленятся править минимально необходимую версию браузера — с этими придётся поэкспериментировать.
сейчас в PM запущен Project Looking Glass, цель которого — собрать с AMO расширения в версиях, которые точно работают с PM, и захостить на сайте PM. но это будет долгий процесс, как понимаешь, так что пока самому надо, вручную…
>корньюс уже можно скачать без смс или пока рано еще? ну, оно уже относительно юзабельно, даже умеет подписываться на фиды по нажатию иконы в адресбаре, но пока что нельзя даже управлять группами фидов и всё такое. то есть, можно, но надо вручную sql-запросы писать. %-)
я, скоро, наверное, сделаю первый альфа‐релиз, и пропишу в install.rdf мой сервер апдейтов, чтобы смелые люди могли получать апдейты автоматически после установки.
для релиза надо добавить к UI drag-n-drop, чтобы фиды и группы фидов таскать, да возможность создавать и удалять группы. это, конечно, далеко не всё, но минимум для того, чтобы KN стал более‐менее юзабелен для кого‐то кроме меня.
p.s. opml, тем не менее, он импортировать уже умеет, хоть и неочевидным способом. %-)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | From: | ketmar |
Date: | August 25th, 2015 - 01:33 am |
---|
| | | (Link) |
|
а, ну да, и ещё хотя бы минимальный ридми к KN написать, чтобы люди хоть знали, что там есть и как это делать. %-)
ясно, дякую. а next best thing пока что сборщиков-читалок рсс?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | From: | ketmar |
Date: | August 25th, 2015 - 02:09 am |
---|
| | | (Link) |
|
я использовал NewsFox — она мне больше всего понравилась. потом начал её «чинить» под себя, а потом понял, что проще сделать новое, с look-and-feel как у NewsFox.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | From: | ketmar |
Date: | August 25th, 2015 - 02:13 am |
---|
| | | (Link) |
|
из NewsFox, кстати, отлично экспортируется OPML, с группами и всё такое — и этот же OPML нормально понимается KN. так что в NewsFox можно смело создавать группы, и они автоматически появятся в KN при импорте.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | From: | ketmar |
Date: | August 26th, 2015 - 06:50 am |
---|
| | | (Link) |
|
предварительная версия KoreNews таки уже доступна. будет обновляться с моего сервера. документация отсутствует. импорт OPML такой: shift+f2 korenews opml import ctrl+alt+k: вызов главной морды. кнопку можно положить на тулбар обычным методом. для разных интересностей можно вызвать контекстное меню. в разных местах оно разное. кое‐где даже работает. нет, время проверки пока не настраивается, и является 20-ю минутами. в морде есть кнопки: ctrl+g: прыгнуть на следующий непрочитаный фид n: следующая непрочитаная статья пока что так. спрашивать вопросы можно прямо сюда, например.
From: | (Anonymous) |
Date: | August 26th, 2015 - 09:22 pm |
---|
| | | (Link) |
|
чет я вне темы и посты про эту твою штуку читала с тлф по диагонали походу или посто цепляла глазом или перед сном.. ты родил браузер??? /лельк
From: | (Anonymous) |
Date: | August 26th, 2015 - 09:23 pm |
---|
| | | (Link) |
|
я чет там ща в ормазиллу поставила по двум инсталлам) /лельк | |