crypt of decay - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

I.V.A.N. Oct. 15th, 2017|07:14 pm

ketmar
вот больше десяти лет играю — а особо дальше enner beast никогда не заходил. потому что ленюсь молиться, например. и палки почти никогда не использую: жаба душит! вдруг понадобится — а все разряжены.

а тут от пипл говорит, что надо не выёбываться, а брать в начале банановую кожуру как оружие. хорошо ловкость качает, и ёжики не так колются. работает, чо.

а вот сразу же сожрать паука — это моя личная находка. проблюёшься знатно — зато сразу буст к HP.

но на всякий случай всё равно знайте: ходить по подземельям с голыми руками НЕЛЬЗЯ. потому что ёжики колются иголками в безоружных, это прямо в коде забито. и больно. кстати, молотить ёжика большим топором, кувалдой или копьём тоже особого смысла нет: ёжик, сука, маленький.

а щиты сосут. dual wield всегда и без вариантов лучше любого расклада со щитом.

и не выкидывайте пустые бутылки, а половиньте лечебное пойло.

и не тащите из первого подземелья ничего до магазина: профит никакой, зато постоянно нагружен кучей хлама. единственная причина носить с собой более‐менее хороший эквип, а не выкидывать на месте — это чтобы какой‐то сучий кобольд не подобрал и не уебал этим. если вы в начале уровня — выкидывайте на прошлом. если в середине — ныкайте в какой‐нибудь сундук, их обычно есть вокруг. зверики тупые, сундуки открывать не умеют. а вот двери умеют, могут даже с пинка вынести, если сильные. так что поаккуратней.

а, ещё можно таскать чтобы ноги прокачать. не знаю, стоит ли оно того.

начальная собака бесполезна. даже вредна, потому что начинает лопать вкусное ценное мясо. можете сразу вломить ей пизды: и потренируетесь, и еда.

не ленитесь снимать доспехи и оружие перед входом на новый уровень. да, это чит. как будто игра недостаточно над вами издевается для оправдания небольших наебаловов с вашей стороны. и я не помню, считается ли danger level по надетому, или по имеющемуся, так что лучше аккуратно сложите на пол, потом заберёте.

или просто не заморачивайтесь: всё равно игра вас убьёт. dying is fun!


p.s.: да, в игре есть скрытые статсы, которые влияют на обучение. так что не удивляйтесь, если вам на старте выдадут такого рукожопа, который даже банановой кожурой машет с трудом, и учится как табурет. конечно, этим вы игру не пройдёте, но он сумеет повеселить вас пол‐минуты. до того, как сдохнет, поскользнувшись на банане и сломав себе голову.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: