если быстро подобрал... |
[Jan. 13th, 2016|04:17 am] |
…спиздил ресамплер у speex. привинтил тестовый vorbis player. играет. паузит-анпаузит, как поканально, так и в целом. микширует другие каналы. спизженый ресамплер, теоретически, звучит хуже, но на практике я этого не заметил. зато всего 30 килобайт кода (супротив мегабайта бинарных данных у кролика), и шустрее. это всё без ассемблера и даже без ключа -O. звучит стабильно, 14 каналов ворбисов одновременно сжирает ~30 процентов процессора. тащемта, можно добавить потоков и ещё ускорить, но меня пока не жмёт. алса практически не заикается (это значит — ооооочень редко).
ок, нормальный движок получился. |
|
|
ffmpeg и пидарасы |
[Jan. 13th, 2016|07:33 pm] |
сабж неразделим. ffmpeg в принципе неюзабелен, если ты не пишешь на цэ или крестах: эти уебаны даже в описаниях структур раскидали свои ебучие ифдефы!
надо, блядь, уметь сделать самый полный из существующих фреймворк для декодирования всякой мультимедии, и при этом приложить максимум усилий для того, чтобы его нельзя было нормально использовать. не удивительно, что большинство нормальных разумных существ или сразу посылает ffmpeg нахуй, или таскает с собой локальную копию, которая хоть не ломается постоянно. |
|
|