crypt of decay - September 6th, 2018 [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

September 6th, 2018

страшная сила иллюзий [Sep. 6th, 2018|02:16 am]
по случаю довёл до ума KoreNews (rss-читалку для бледной луны), заменив дико тормозящие весь браузер синхронные операции с базой на асинхронные. забавно, что я объективно знаю: в итоге оно стало медленней. но субъективно кажется, что сильно быстрее, потому что UI стал откликаться намного резвей.

собственно, хипсторы давно это используют: нарисуй юзеру «сделано!» сразу после того, как он нажал кнопку, и можешь на фоне хоть весь день сортировать гигабайтную базу пузырьком — юзер будет уверен, что софтина работает с охуевающей скоростью. вот же, как мгновенно интерфейс откликается!
Link2 meows|meow!

vavoom [Sep. 6th, 2018|06:21 am]
ну и — раз уже мимо шёл — вынес декодер музыки в вавуме в отдельный поток. заодно немного подпилил параметры OpenAL.

p.s.: заодно починил один бажок с декалями: при некоторых условиях они не детектили, что попали на дверь, и не двигались вместе с ней. всё ещё ложатся не совсем правильно (просачиваются), но в теории стало лучше.
Linkmeow!

navigation
[ viewing | September 6th, 2018 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]