Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет khmurik ([info]khmurik)
@ 2011-05-10 00:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Дача, Дыбр

Обожаю деревни
На одном дружественном домо-дачном форуме сегодня пишут, http://wwwboards.auto.ru/housing/3561269.html

------------------------------------
Интересная ситуация с энергоснабжением в деревне
Приехал в деревню, обнаружил то, что демонтированы все провода и опоры, не только подводка к моему дому, но и вдоль улицы. Позвонил в диспетчерскую, спросил в чем дело, ответили что деревня признана нежилой, поэтому такая ситуация. Возникает вопрос (если юридически): а это вообще взаимосвязанные вещи энергоснабжение и статус деревни? Я же договор со снабжающей организацией не расторгал, оплачивал все вовремя. Вот и думаю, стоит бодаться или забросить дом...
------------------------------------

При этом у него совершенно официально все оформлено, и земля и дом. Ахренеть.

У нас на даче тоже приключения - сгорел скважинный насос. Пошмыгали носом, но в общем-то невелика беда, поехали, купили новый. У-у-у-у-упс, последние несколько метров не лезет. Оказывается нижние трубы меньшего диаметра, чем верхние, а новый насос - на 7..10 мм толще старого из-за выступающего провода. Тьфублин. Ещё один насос покупать, т.к. сейчас до воды достает на грани, чуть вода уйдет и ква. Сдать назад никак - пришлось кабель резать, чтобы через оголовок пропустить :(

Бурильщиков подвесить бы за причинное место, хоть бы сказали что такая фигня... Тот насос они выбирали. @#$#$% (далее нецензурно)



(Добавить комментарий)


[info]irish_noa@lj
2011-05-09 21:22 (ссылка)
дауш...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 02:56 (ссылка)
По первому пункту, по второму или по обоим? :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]irish_noa@lj
2011-05-10 03:07 (ссылка)
да по обоим!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 03:38 (ссылка)
По второму пункту не так и дорого обойдется, тысяч 7..8. Просто обидно влететь на ровном месте...

На самом деле сам виноват - я сначала искал тоже "тонкий насос", как старый, но в паре-тройке мест их не было в наличии и поленился дальше искать. Понадеялся, что раз верхняя труба толская - то и дальше все будет хорошо...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]irish_noa@lj
2011-05-10 10:25 (ссылка)
не ну предупредить-то же могли про насос...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 11:09 (ссылка)
Народ тут предлагает соседу же и продать :) А не купит - (далее весьма похожие варианты, очень похожие :) ).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]irish_noa@lj
2011-05-10 11:12 (ссылка)
ага, хороший вариант :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shr908@lj
2011-05-10 02:42 (ссылка)
чудеса какие-то. первый раз слышу чтобы скважина была с переходом диаметра. её же одним буром бурят и диаметр дырки от верха до низа не меняется. какой глубокий смысл в установке нижних труб меньшего чем дырка диаметра? они дешевле что-ли??

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 02:55 (ссылка)
А уж как я офигел... На следующих выходных бум соседу морду бить соседа допрашивать с пристрастием - его команда бурила. Правда сосед отмазывается, дескать "все есть в паспорте скважины", но этот самый паспорт он зажал. Сначала дескать "потом, потом, потом", а потом мы закрутились и забыли. Щас поздняк метаться - сделать-то он сделает, но морду бить уже поздно :(

Есть подозрение, что у них тупо нехватило толстых труб, т.к. изначально они бурили на первый слой, на 20..21 метр, но там оказалось мало воды (у соседей на этом слое в прошлом году воды нехватало) и они пошли дальше, на 25..26м. В принципе, совпадает. Но блин, сказать-то можно было?

P.S. Ты 7D продал? Если да, то (если не секрет) почем, если нет - почем выставлял? Мне так, для общего развития :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shr908@lj
2011-05-10 03:13 (ссылка)
не продал. решил оставить пока. но мне тут предлагают 5д2 за шысят с малым пробегом - может куплю его и месяц-другой посравниваю в боевых условиях, чтобы определиться. а может и не куплю, т.к. по большому счету он мне на не нужен)

бэушный 7д на гарантии сейчас на авто.ру за 45 продает чел какой-то, на фото.ру бэушные от сорокета, но если хочешь покупать - я бы смотрел на новый, они от полтоса новые начинаются на яндексмаркете

а насос старый какого диаметра? а новый? у мну джилекс в скважине живет и вроде обошелся недорого

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 03:35 (ссылка)
И старый и новый насосы 95 мм, но у старого (Джилекс, ага :) ) вывод провода сверху, а у нового (Водолей, Украинский) - сбоку, ещё +7..10мм. В этот провод и упирается.

45 тыс за 7D - это как-то за гранью, новая тушка в amd-photo 48,5 хоть и под заказ... Да и в общем да, я немного наелся б/у, т.к. купленая первая зеркалка Canon D60 (не 60D :) ) через пару месяцев сдохла - утопленик :(

5D2 за 60 уже интереснее, -25% от нового.

Просто у меня щас засвербило шило в Ж, хочется себе подарок на ДР сделать, к концу лета. На ФФ переходить как-то не совсем готов (придется EF-S 17-55 менять на EF, да и даже 60 тыс руб за тушку многовато для меня будет), а из кропов только 7D и остается (50D/60D от моего 30D не далеко ушли)... В принципе, рабочее ISO 3200 у 7D меня более-менее устроит, хотя 6400 на 5D2 интереснее. В общем понаблюдаю за твоими метаниями, глядишь - может и заберу какую-нить тушку, как наиграешься :)

С другой стороны, осенью (кто-то говорит, что в конце лета, но вряд ли) ожидается анонс 5D3 и 7D2, цены должны ещё упасть. Но ДР - летом, анонс осенью, свербит - сейчас, а денег как всегда нет и жаба возмущается в голос :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shr908@lj
2011-05-10 04:00 (ссылка)
насчет рабочего 3200 ты кмк погорячился) оно весьма условно рабочее)) но я на 7д перешел с 40д и был очень хэппи, так что приход гарантирован

мне расстаться с кропом = продать 3 стекла(
за 48500 имхо 7д даже под заказ не приедет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 04:50 (ссылка)
Скажем так - 3200 на 7D намного лучше, чем 1000 на 30D (дробное ISO, я в курсе, но оно лучше, чем 1600 и ненамного хуже 800). А уж если картинку с 7D пожать до 8 Мпикс (или сразу в sRAW)... Так что да, "приход" будет, иначе бы и не задумывался :)

Не, у меня только "штатник" кропнутый, телевик и фиксы нормальные, а ширика нету. Но блин, адекватная замена EF-S 17-55/2.8 IS будет стоить совсем неадекватно. Если вообще будет, ибо /2.8 must have, стабилизатор - тоже, и что-то я не помню таких стекол под ФФ, что у нас там, EF 24-70/2.8 или 24-105/4 IS? Ну или наступать себе на горло и брать что-то типа 28-135, т.к. говорят, что на ФФ даже недорогие стекла работают намного лучше, чем на кропе.

В общем как там в анекдоте, "мечты, мечты"... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shr908@lj
2011-05-10 05:46 (ссылка)
2.8 со стабом только кропнутое стекло одно в природе есть :)
купишь вместо него 24-70 и ноу проблем)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]khmurik@lj
2011-05-10 06:52 (ссылка)
Не могу я без стаба... Ладно, в любом случае пока это все "мечты-мечты", посмотрим чем закончится :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]atelman@lj
2011-05-10 08:54 (ссылка)
3200 на 7D вполне рабочее ИСО, есличе.
Более того, 7D немного пересвечивает всегда, так что легко можно ставить ИСО чуть ниже и выкручивать экспокоррекцию в -1. И отрубить нах все лайт оптимизаторы и особенно хилайт приорити.

(Ответить) (Уровень выше)