Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kipiani ([info]kipiani)
@ 2008-08-15 00:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обращение парламента Грузии!
Весь мир с тревогой следит за тем, как Россия осуществляет полномасштабную оккупацию Грузии. Посягательство на суверенитет и военная оккупация независимого государства - прямой вызов безопасности Европы и всего демократического содружества.

Сухопутные, морские и воздушные операции и бомбардировки ведутся на всей территории Грузии. Российские вооруженные силы подвергли варварской бомбардировке как военные и промышленные объекты, так и мирное население в городах и селах Грузии, в том числе столице Тбилиси, городах: Кутаиси, Гори, Каспи, Карели, Марнеули, Болниси, Зугдиди, Поти, Они, Хашури, Хелвачаури, Сенаки, Дедоплисцкаро. Подверглись бомбардировке также госпитали и больницы, что повлекло гибель раненых и медицинского персонала.

Российская военная авиация и артиллерия сравняли с землей также город Цхинвали и прилегающие к нему села, где наряду с грузинами погибло множество мирных осетин.
Российская артиллерия и авиация в течение нескольких дней бомбили Земо Абхазети, а затем российские десантные соединения осуществили сухопутную атаку. Российские вооруженные силы вместе с незаконными сепаратистскими формированиями в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН и международных соглашений заняли Земо Абхазети.

В настоящее время значительная часть территории Грузии оккупирована российскими воинскими соединениями. Оккупанты заняли центральную магистраль, связывающую Западную и Восточную Грузию, нарушили экономические связи между регионами, подвергли блокаде Потийский порт и столицу Грузии, что может вызвать гуманитарную катастрофу.

На оккупированных территориях ведутся открытый террор и мародерство, осуществляется этническая чистка мирного грузинского населения. Из Земо Абхазети и Цхинвальского региона изгнано население. Часть жителей взята в плен, и с ним обращаются жестоко и бесчеловечно.

Международное содружество должно выступить против агрессии, жестокости Российской Федерации и ведущейся ею широкомасштабной этнической чистки.
Осуществляемая против Грузии агрессия представляет собой угрозу не только для Грузии, но и для всего мира.

Агрессия Российской Федерации против соседнего государства еще раз подтвердила тот факт, что Россия не является и не может выступать медиатором или миротворцем в регионах конфликтов на территории Грузии. Российские силы немедленно должны быть замещены международным миротворческим контингентом.

Власти Грузии и грузинский народ не смирятся с пребыванием оккупационных сил государства-агрессора на территории Грузии в какой бы то ни было форме. Парламент Грузии объявляет оккупированными территории, занятые военными силами России, и обращается к международному содружеству с призывом приложить все усилия к тому, чтобы воинские соединения государства-агрессора немедленно, полностью оставили территорию Грузии. Парламент Грузии обращается к парламентским ассамблеям международных организаций и межпарламентским организациям с призывом прекратить полномочия парламентских делегаций России, как государства-агрессора.


(Добавить комментарий)


[info]kott76@lj
2008-08-14 18:47 (ссылка)
Интересно, этот бандеровский прожектор, на окладе американском сидит или ему за каждый пост отдельно приплачивают?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-08-14 18:53 (ссылка)
мне еще за каждый ваш писк по $1 доплачивают. только платят в рублях ваших деревянных. только об этом никому!)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kott76@lj
2008-08-14 18:55 (ссылка)
гастарбайтер-мазахист?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-08-14 19:06 (ссылка)
учи русский, товарищ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kott76@lj
2008-08-14 19:14 (ссылка)
я свиньям не товарищ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-08-14 19:16 (ссылка)
не зарекайтесь. у вас все еще впереди.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kott76@lj
2008-08-14 19:17 (ссылка)
канечна, у вас то все позади. гы-гы-гы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-08-14 19:20 (ссылка)
это были ваши позывные? оденьте памперс - за вами сейчас зайдут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kott76@lj
2008-08-14 19:26 (ссылка)
не всеж такие ссыкуны как ваш мишка, гы-гы-гы

(Ответить) (Уровень выше)


[info]daur9@lj
2008-08-14 19:46 (ссылка)
Ты их половой партнер, видать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kott76@lj
2008-08-15 03:53 (ссылка)
ваше хрюканье без комментариев

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xo66bit@lj
2008-08-15 00:54 (ссылка)
Хотел сказать что из тебя-то мы фуа-гра и сделаем, да только подумал что нутро у тебя гнилое и на ливерную колбасу не сгодишься...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kott76@lj
2008-08-15 03:55 (ссылка)
какая вы свинья-затейница, обнако

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ursus_ua@lj
2008-08-15 10:07 (ссылка)
А что, гэбня, от кремляди зарплату почетнее получать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]groben@lj
2008-08-14 18:57 (ссылка)
Ща сюда набегут прыщавые дрочеры и начнут вонять про "право сильного".

(Ответить)


[info]svet_i_radost@lj
2008-08-14 19:23 (ссылка)
Наши народы - братья! Стыдно это не знать! Подло об этом забыть!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ursus_ua@lj
2008-08-15 09:56 (ссылка)
Ну это - в перспективе, к моему личному глубочайшему сожалению. Одному из братьев надобно сначала научиться стучаться в чужую дверь и одевать тапочки вместо грязных сапог.

Французы с немцами - тоже братьями стали, но только в 45-м году.

(Ответить) (Уровень выше)

А?
[info]vodkaforken@lj
2008-08-14 19:38 (ссылка)
А кто такие прыщавые дрочеры?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А?
[info]groben@lj
2008-08-14 19:50 (ссылка)
а эвона первым комментом один отметился. яркий представитель.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А?
[info]soldat31@lj
2008-08-14 21:22 (ссылка)
Вы снайпер. Попаля в десятку. Сильные дрочат тихо и регулярно.:)

(Ответить) (Уровень выше)

Анегдот
[info]dr_gizmo@lj
2008-08-14 22:25 (ссылка)
Идут Путин, Буш и Саакашвили...Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.
Путин спрашивает :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!
Буш :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...
Саакашвили :
-Иисус, а в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Анегдот
[info]core07bc@lj
2008-08-15 05:38 (ссылка)
православноФСБМП!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анегдот
[info]ursus_ua@lj
2008-08-15 09:49 (ссылка)
оЧЧЧень супер-пупер-канонично-уРРРАправославно (((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elena_kiev@lj
2008-08-15 02:28 (ссылка)
Они прекрасны, эти "русские братья". Народ-богоносец. Ага.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]windswall@lj
2008-08-15 04:22 (ссылка)
Повиннi ми любити всiх пiдорасiв, злодiїв, убивць. Бо кожний з них - народ i богоносцi (с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yangel@lj
2008-08-15 14:11 (ссылка)
Призываю не обобщать!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elena_kiev@lj
2008-08-15 19:41 (ссылка)
Хорошо, не буду. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]windswall@lj
2008-08-15 04:32 (ссылка)
Перепрошую за оффтоп. Сьогодні відбудеться брифінг і пряма телефонна лінія з першим заступником міністра фінансів Уманським І.І.

Якщо в когось є зацікавлення у сфері фінансів - телефонуйте за номером 254-05-65
Брифінг з 13:40 до 14:00
Телефонна лінія з 14:00 до 16:00.
Ще раз прошу вибачення за оффтоп.

(Ответить)

Когнитивний дисонанс
[info]yageka@lj
2008-08-15 08:59 (ссылка)
Я здається взагалі втратила орієнтацію...У мене купа питань до цього конфлікту...Попри повну солідарність з грузинами, я все ж піддаю сумніву ось цю фразу - "Российская военная авиация и артиллерия сравняли с землей также город Цхинвали и прилегающие к нему села, где наряду с грузинами погибло множество мирных осетин."
...Хіба? Одразу зазначу, що я керуюся виключно офіційною вільнодоступною інформацією, яка звучить з телеекранів, тому не сперичаюся, а лиш запитую. Цхінвалі зруйнували, але чи російська авіація і артилерія? Хіба не грузинська сторона відкрила вогонь? Одним словом одні питання...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Когнитивний дисонанс
[info]ursus_ua@lj
2008-08-15 09:48 (ссылка)
http://aillarionov.livejournal.com/11183.html

Почитайте будь ласка! Правда вимальовується неочікувано швидко.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Когнитивний дисонанс
[info]ursus_ua@lj
2008-08-15 10:05 (ссылка)
http://ivanklok.livejournal.com/

А такж і цього російського автора. Дуже виважено. Треба віддати належне російським правозахисникам, демократам!

Нам в Україні доволі тихо і затишно; їм під дядьком Пу - непереливки, проте як мужньо вони поводяться... Почитайте...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Когнитивний дисонанс
[info]yageka@lj
2008-08-15 10:22 (ссылка)
Дякую. Цікаво. Здебільшого нічого особливо нового, проте все ж трохи ясності додало. Не зовсім згодна з оцінками дій Саакашвілі. А вцілому погоджуюсь.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Когнитивний дисонанс
[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 18:33 (ссылка)
Я тоже почитал этот бред.Все по принципу "як би да наросли в роті гриби,той в ліс би не ходили".
Каждый видит то что хочет видеть.Но есть логика.Как бы что там не планировалось,но первая ракета полетела со стороны Грузии,тут даже постановочные сьемки "банабаков",не помогут.

(Ответить) (Уровень выше)

Читайте блог колишнього ридника Путіна!!!
[info]ursus_ua@lj
2008-08-15 09:46 (ссылка)
http://aillarionov.livejournal.com/11183.html

Дуже важливо! Прочитайте цей запис у блозі колишнього радника Путіна - Іларіонова. І коменти також із посиланнями.

Правда про невдалий путінський бліцкриг і багатомісячну підготовку до нього...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Читайте блог колишнього ридника Путіна!!!
[info]yangel@lj
2008-08-15 14:10 (ссылка)
Кто вы?С кем Вы?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 17:06 (ссылка)
Когда говорим о ценностях,что имеем в виду?Ну конечно,каждый располагает своими ценностями.Как в отношении своей частной жизни,так конечно и вообщем к человеку, как таковому.База ценностной позиции,тоже может быть разной.Но остается общее,относящееся ко всем, кто зовет себя человеком и не потерял этот самый человеческий облик,тобиш совесть.Есть жалость,уважение к старости,чествование материнства и детства и т.д.Все проходящее,но это все вечное.Ну а если,кому то покажется это не важным,то возникают нехорошие подозрения к душевному здоровью человека.

И вот сегодня слушая канцлера Германии Ангелу Меркель,возникали такие опасения,
от носительно ее адекватности.Хотя конечно же она была адекватна,но ровно на столькоже и лукавила.Ведь когда человек не отвечает на прямой вопрос о жертвах в Осетии и в тоже время ставит также ценностный вопрос о целостности Грузии,это может означать лиш одно,человек лукавит и не желает давать ответы на вопросы заводящие в тупик.В первую очередь ,тупик в отношении именно человечности,потому как ставится вопрос о равнозначности человеческой жизни и целостности Грузии.


Сегодняшний день стал еще одним подтверждением того насколько глубоко заложен в человеке нравственный закон,одинаков для всех,если человек остается образом и подобием Божиим.Поразил расказ осетинского священника,о том как чеченский армейский спецназ,мусульмане по вероисповеданию, защищал осетинское мирное население от бесчинств "православных" грузинских вояк.


Знаем по житейскому опыту ,что уж если Господь решил наказать ,то первое чего лишается человек - это разум.И в первую очередь,свойства разума ,рассуждения.Так вот и сегодня получился грандиозный информационный прокол,на телевиденьи США.Подвела как и всегда ву таких случаях,не рассудительность.Когда приглашенные граждане США,осетинского происхождения,рассказывали о зверствах в Цхинвали ,где они были в гостях и попали под бомбежку.Вдруг девочка осетинка которая все это рассказывала,проронила:"но мы убегали не от русских,а от грузин".И тут же программу прервали рекламой.Верх лукавства.Думали рассказать очередную страшилку о Росии ,а получилось на оборот.Риторический вопрос стоящий в заголовке,ответ конечно имеет,но ответ должен найтись у каждого в отдельности и лично для себя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]windswall@lj
2008-08-15 17:50 (ссылка)
Ваш бред комментировать нет желания. Хотелось бы уточнить только - это тот самый священник осетинский рассказывал, о кадыровских чеченских головорезах, которого грузинские военные предварительно в церкви с людьми сожгли? Тогда воистину ФСБ(с)МП достанет кого угодно для дачи показаний =)
ЗЫ: тяжко православному (МП) священнику видать жилось посреди нехристей осетинских =)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 18:26 (ссылка)
Вы знаете как видно именно грузины ,которые сожгли церковь в с.Хетагурово,большие безбожники чем даже иноверцы чичены.Так чиченам по должности полагается быть злыми,а грузины наверное как ксендзы на Украине в свое время,с крестом на пузе просвещали светом Христовой веры Осетию,попутно швыряя гранаты в подвалы с людьми.Посмотрите отрывочек с ток -шоу американцев и все станет ясно,кто и как дезиформирует.Или вы не в теме,того продолжайте слушать шавок с Банковой,а еще лучше истерику с Тбилиси,там уж "православные братья" хорошо разъяснят,как накрывать среди ночи ситемой "Град" мирные кварталы,а потом и я не я,и хата не моя.
Вы я вижу придерживаетесь такой же технологии.Ну что ж помоги вам Господи не свихнуться на почве ФСБ мании и МП ненавистничества,так можно и втянутся.
На счет бреда,лучше осознанный,чем спонтанный.Быстро писали видать,мысли плутаные.Умнее Бога все равно не будеш.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]windswall@lj
2008-08-15 18:33 (ссылка)
Ну значит тот самый поп =)))) Он не дымился случаем когда интервью давал? =)))

"Умнее Бога все равно не будеш" - та да... куда уж мне грешнику окаянному до Путина Владим Владимыча, да Медведева не помню_имени_отчества - земной ипостаси евойной *быстра крестиццо(по канону МП)*

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 18:41 (ссылка)
А Вы наверное неверующий человек.Потому как слишком свободно чувствуете себя по отношению к Творцу.Ведь если у меня другая позиция ,то я ведь не сужу Грузинский патриархат.В даном конкретном смысле правых нет,потому как это междуусобица.Если дружите с историей то поймете в чем сложность.Виноват не народ а власти,это да,но всегда нужно быть человеком.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 18:43 (ссылка)
Да к стати сказать поп не дымился,а вот церковь....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 18:54 (ссылка)
Да нащет путина да медведева,юща и тимошенчихи,или саакашвили,так они мне одним миром,что называется из грязи в князи.Потому не парь мозги,я же говорю можно втянуться.
Лучше включайте свою аналитику и читайте не только запад и Украину с Грузией,а то лучше попытайтесь наладить связь с самой Осетией,с живым человеком,а не сайтом

(Ответить) (Уровень выше)


[info]windswall@lj
2008-08-15 18:55 (ссылка)
Простите... а церковь тоже... я? (с)Шурик

Почему люди снисходительно относятся к хромому и терпеть не могут дурака? Потому что хромой шагая осознаёт свою ущербность, а дурак никогда. (с)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlkievskij@lj
2008-08-15 19:03 (ссылка)
Да по последнему ответу я все понял.Храни Господь!
Только вот дурак может при желании поумнеть,потрудившись над собой,а хромой таковым останется до гробовой доски,да еще ис осознанием своей ущербности.Именно с таких ущербных выходят и Гитлеры,и Сталины,и Сакавилины,они ведь понимают ,что они ущербны,а потому всячески доказывают свою состоятельность.А дурак,так это с какой стороны посмотреть,для одних дурак ,а других ума палата.Хромой же и в Африке хромой.

(Ответить) (Уровень выше)