Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2007-02-27 19:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О других старичках
Встретила старую знакомую, остановились почесать языками. Она говорит:
- Вот стою, жду автобуса, еду в Иерусалим, в зал Конгрессов. Там абонементный концерт симфонической музыки. Ты посмотри, какая публика собирается.
Я оглянулась и вижу, стоит группа. Мужчины в костюмах и начищенных ботинках, дамы - макияж, английские костюмы, тонкие украшения, шелковые шарфы. Лет им по 60 - 80.
Приятельница говорит:
- Знаешь, я когда с ними еду, у меня уже в автобусе поднимается настроение. Как они не похожи на ту публику, которую мы видим ежедневно.
Я тут же вспомнила своего дядечку, который сетовал, что Израиль загнивает. Интересно, если бы ему дали бесплатный билет на симфонический концерт в Иерусалиме, он бы поехал?


(Добавить комментарий)

Ага
[info]simon273@lj
2007-02-27 14:53 (ссылка)
Сегодня в Иерусалиме большая свадьба тысяч на 50. Как твоя знакомая доберется, это хороший вопрос.

(Ответить)


[info]yotale@lj
2007-02-27 14:55 (ссылка)
Да, в Нетании я таких встречаю - рядом с библиотекой, куда я хожу, зал, где проводят концерты. Скромные, не филармония, конечно, но публика совершенно чудесная.
А дядечка , скорее всего, сказал бы, что музыканты в Израиле играть не умеют.

(Ответить)


[info]panikowsky@lj
2007-02-27 15:12 (ссылка)
Ну, все-таки вечерние платья и костюны - это не 100% показатель культуры. Тем более, в нашем климате. Более молодые люди, может быть, предпочтут пойти на концерт в свитере и джинсах. Я и сам так хожу (до недавнего времени покупал абонемент на концерты Израильского Филармонического Оркестра в течение 10 лет), теперь пришлось отказаться, просто хожу на отдельные концерты.

Зал всегда заполнен.

А по поводу вечерних туалетов - по-моему, куда важнее, чтобы пелефоны выключали и между частями не хлопали.

(Ответить)


[info]lorique@lj
2007-02-27 16:08 (ссылка)
Я езжу иногда на концерты или на спектакли с пенсионерами (билеты распространяются в клубе, и охотнее всего их берут пенсионеры)
Не могу ничего сказать про вечерние платья (не обращала внимания, если честно), а вот их разговоры в автобусе - разговоры той же самой публики, которую мы видим ежедневно. А я половину из них действительно вижу ежедневно у себя на работе, чем многие из них пытаются нагло воспользоваться. Хотя, может они, как и я, на симфонические концерты не ездят, и там собирается другая публика? :)

(хотя "другие" старички есть, и таких немало!)

(Ответить)


[info]julia_sm@lj
2007-02-27 17:34 (ссылка)
Я хожу на концерты классической музыки, которые проходят в нашем городе, в старом дворце, довольно часто. Ни разу не встречала там кого-нибудь из "наших", кроме один раз дальних родственников - ну, и пианистки на сцене, Елены Кочергиной.

(Ответить)


[info]valerois@lj
2007-02-27 18:57 (ссылка)
А подобные явления очень часто встречаются в нашей иммиграции. Особенно смешат те кто жили в непосредственной близости от Русского Музея, Грановитой Палаты или Софийского Собора. Если спросить сколько раз за свою жизнь они там были, они дооооолго вспоминать будут.

(Ответить)


[info]kusochek_syru@lj
2007-02-28 01:06 (ссылка)
60 -- это разве старички?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ran_khar@lj
2007-02-28 02:28 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]granny1999@lj
2007-02-28 06:26 (ссылка)
+1!!!!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ran_khar@lj
2007-02-28 02:35 (ссылка)
Мы регулярно ходим в разные театры: Гешер,Габиму,Камери. Даже среди недели там полно народу самого разного возраста.
А насчет "бескультурья" любят поговорить не только старички, но и по моложе, и не только в Израиле, но и в Америке,Германии... Правда с местным языком у них проблемы, но все равно они все знают.

(Ответить)