Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2007-10-24 21:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Происшествие в хостеле
Сначала расскажу, что такое хостель. Так в Израиле называют социальное жилье для пенсионеров, которые могут себя обслуживать. Они получают ордер на одно-двухкомнатную квартирки с маленькой кухней. В хостеле есть завхоз, медсестра, разные культурные мероприятия, библиотека и красный уголок.
И вот к моей приятельнице, которая работает завходом или матерью-хозяйкой в этом хостеле, пришла жиличка. Бодрая старушка с выщипанными в ниточку бровями, в красной помаде и с насурмленными ресницами.
- Я прошу вас мне помочь! - с порога заявила она, теребя сумочку. - вот что мне подбросили под дверь.
И протянула письмо, а в письме было: "Открытое письмо мэру города, копия в министерство по делам иммигрантов, в общество культуры жилья, в синагогу выходцев-ашкеназов и Бусе Наумовне Шнипельзон.
Мы, жильцы хостеля для научных работников, обращаемся к Вам, господин мэр, с горячей просьбой пресечь злостные действия гражданки Шнипельзон! Она, поселясь в хостеле научных работников, и не имея никакого отношения к науке, занимается действиями, порочащими светлый образ Настоящего Израильского Гражданина и Аскалонца! Она строит куры жильцам мужского пола, не дает им проходу, и приглашает их в гости, чтобы покушать. На самом деле она занимается с ними блудом и развратом, да так, что нам, их женам, приходится покупать на рынке корвалол. Она ходит на пляж и возвращается на территорию хостеля в полотенце, обернутом вокруг купальника, что категорически запрешено правилами. Она разговаривает с нашими мужчинами завлекательным голосом и делает бесстыжие намеки! Многие из нас женаты уже по пятьдесят лет, но мы никогда не позволяли себе того, что позволяет гражданка Шнипельзон. Мы просим Вас приструнить ее, чтобы она не заглядывалась на наших мужчин, которых и так осталось раз, два и обчелся, а лучше всего, предоставить ей другое жилье, в хостеле имени Менгисту Хайле Мириам. Просим Вас незамедлительно решить наше дело, потому что наши мужья уже старые, и могут не выдержать развратных поползновений вышеупомянутой Шнипельзон. Заранее благодарны, жительницы хостеля научных работников, Аскалон".

Я попросила приятельницу разрешить мне рассказать эту историю в журнале, что с удовольствием и делаю.


(Добавить комментарий)


[info]nina_ninovna@lj
2007-10-24 16:15 (ссылка)
Вот молодец гражданка Шнипельзон! Коль а кавод! :)

(Ответить)


[info]perlovka_blog@lj
2007-10-24 16:16 (ссылка)
Этого не может быть:))
Чтоб в Аскалоне, да в таком пристойном хостеле, да.....

(Ответить)


[info]spamsink@lj
2007-10-24 16:17 (ссылка)
занимается действиями, порочащими светлый образ Настоящего Израильского Гражданина

На высоком иврите писано?

"Уважаемые жительницы хостеля научных работников! Внимательно рассмотрев дело гражданки Шнипельзон, я не нашел за ней никакой вины, кроме возвращения на территорию хостеля в полотенце, обернутом вокруг купальника, что категорически запрещено правилами. Правила будут пересмотрены.

Всегда Ваш,

мэр города"

(Ответить)


[info]flasher_t@lj
2007-10-24 16:18 (ссылка)
История шикарная. А я полу-оффом запостю фотографию аналогичного заведения в Голландии:

Image

Пансионат вдов, содержавшийся на деньги гильдии моряков. Создалось стойкое ощущение, что ради такого дома престарелых я готов стать вдовой моряка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2007-10-24 16:38 (ссылка)
Красиво!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ranja@lj
2007-10-24 16:19 (ссылка)
молодец гражданка Шнипельзон. ох молодец!
:)))

(Ответить)


[info]e0stre@lj
2007-10-24 16:23 (ссылка)
ай да Буся! Молодчина!

(Ответить)


[info]ingagon@lj
2007-10-24 16:44 (ссылка)
А у истории есть продолжение? Ваша приятельница как-то помогла мадам Шнипельзон? Ведь милые соседки действительно могут отравить ей жизнь. Что-то всё это очень похоже на разборки на коммунальной кухне.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2007-10-24 16:47 (ссылка)
Я не знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zatvornik_27@lj
2007-10-24 16:45 (ссылка)
Браво!!! Упал со стула...

(Ответить)


[info]mavpa_lisova@lj
2007-10-24 16:52 (ссылка)
Буся-проказница:0)))

(Ответить)


[info]varana@lj
2007-10-24 17:17 (ссылка)
А в ООН или в Багац что не обратились?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mrs_paramon@lj
2007-10-24 23:37 (ссылка)
С таким серьезным делом надо в Лигу Сексуальных Реформ!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lotus82@lj
2007-10-24 17:49 (ссылка)
Гражданка Шнипельзон молодец =) В таком возрасте ещё амуры крутить! Дай Бог нам всем такую энергию!

(Ответить)


[info]levkonoe@lj
2007-10-24 17:57 (ссылка)
Вот молодец, бодрая перечница.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2007-10-25 01:58 (ссылка)
Как рассказывала приятельница, та разводила руками, поднимала бровки и говорила: "Ну что они ко мне пристали? Я же их кормлюююю..."
Перепостить что ли в Перечницу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-10-25 02:38 (ссылка)
Конечно, самое оно для Перечницы

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bartaunda@lj
2007-10-24 18:05 (ссылка)
Роскошно!

(Ответить)


[info]cotya@lj
2007-10-24 18:21 (ссылка)
Класс :)
А я думала, что хостел - это только для бедных студентов-путешественников.

Меня когда-то очень повеселил мой адвокат, которого я наняла для оформления развода.
Такой бодрый американский дядечка, лет 70, женатый в Н-раз на молодой русской, и не возражающий еще куда-нибудь, с кем-нибудь на лево сходить.
"А, говорит, твоя мама, в таком-то доме для синьоров живет, знаю я этот дом, у меня отуда интересные клиенты были, ты мне напомни потом, расскажу". Ну я напомнила. Очень ему не хотелось рассказывать, но уже пообещал...
Пришли ко нему как-то русские старички, разводиться. Но не обычные русские дела, чтобы пенсию чуть побольше получать, а всерьез. Ей за 80, ему под 90. А проблема в том, что он у доктора виагру попросил выписать.
Бабусе бы порадоваться, но она пузырек нашла, когда он уже заканчивался, а дед и не подумал к ней подвалить, хотя бы для конспирации.
Одиноких соседок более, чем достаточно оказалось. При том, что в полотенце там никто не ходит - бассейна нет, и вообще, не принято, как-то :)
Но, насколько мне известно, бабулька вычислением тех самых соседок и кровной им местью не занималась.

(Ответить)


[info]jentl@lj
2007-10-25 04:14 (ссылка)
Кируля, признайся, отредактировала письмо? Очень уж хорошо вышло. А Буся - сила!

(Ответить)


[info]arno1251@lj
2007-10-25 04:16 (ссылка)
Буся -- молодец! Так их, кобелей!

(Ответить)


[info]vanilla1sky@lj
2007-10-25 04:58 (ссылка)
Блеск! Старушка-прелесть!! а какой накал страстей на старости лет, а?мексиканский сериал в отдельно взятом хостеле!

а продолжения не будет?;)

(Ответить)


[info]lyubo@lj
2007-10-25 05:04 (ссылка)
Ах, какая женщина!!!
Дай Бог всем в таком возрасте получать такие письма.:)

(Ответить)


[info]valerois@lj
2007-10-25 12:52 (ссылка)
Вот откуда идет блуд среди молодежи! От старшего поколения!!!:)

Слава тебе Господи, что есть такие Буси (мама дорогая, какое имя. Записываю в мои любимые Хаси-Песи-Баси), и что они по-настоящему ЖИВУТ!

(Ответить)


[info]n_nina@lj
2007-10-25 18:36 (ссылка)
Какая прелесть! Кируля, можно я это утащу в свою коллекцию заявлений жителей?
А взамен дарю тебе заявление от наших российских пенсионеров:

Заявление реальное, только имя главного героя изменено. :)

Уважаемый...

Просим вас повлиять на директора фирмы "..." Пупкина Васю, расположенной в кинотеатре "Горизонт". Он самовольно без приказа администрации распилил все поваленные деревья после урагана 21 июня и даже выкорчевал пни без разрешения отдела подземных сооружений. Вдруг под пнями находится кабель или военный объект, ведь кинотеатр находится рядом с министерством обороны.
Спиленные обрезки деревьев он увёз в неизвестном направлении, а это ценная древесина - липа - из неё делают сувениры. А они, сувениры, важная статья валютного дохода государства.
Ямы после пней гражданин Пупкин самовольно засыпал землёй и посадил цветы. И теперь на этих местах уже нельзя посадить новые деревья.

Просим вас разобраться с господином Пупкиным, приказать ему привезти обратно распиленные липовые чурбаки и убрать посаженные цветы, чтобы было свободно место для посадки новых деревьев.

На наши замечания господин Пупкин отвечат агрессивно и матерно. Унижает наше человеческое достоинство, бегает за нами по газону с включенной газонокосилкой и поэтому нам, престарелым людям, приходится бегать быстрее господина Пупкина и его газонокосилки.

На вас одна надежда, уважаемый....

Отберите газонокосилку у Пупкина Васи и прикажите провести психиатрическую экспертизу Пупкина Васи. Очень подозрительно:
от так сильно любит цветочки, не пьёт, не курит, что-то здесь не то.
Четыре года как разведён с женой и живёт один. Ходит пешком на работу и с работы. Нормальные русские люди и бизнесмены так себя не ведут.

Необходимо остановить развитие его психической болезни в начале и принудительно заставить его жить как все нормальные русские люди.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2007-10-26 01:52 (ссылка)
Чудесно! Забирай!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]happy_nn@lj
2007-10-26 06:43 (ссылка)
Это прекрасно. Строить куры! Ах, как хорошо.

(Ответить)


[info]julia_bee@lj
2007-10-26 10:09 (ссылка)
История с пенсионеркой красивая, сочная, но г-н Пупкин её затмил :)

(Ответить)