Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-09-06 17:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Такой заголовок я еще не читала
Президентом Пакистана избран вдовец Беназир Бхутто

Сопредседатель Республиканской народной партии Пакистана Асиф Али Зардари с подавляющим преимуществом победил сегодня, 6 сентября, на президентских выборах в этой стране.
Победа Асифа Али Зардари была ожидаемой. Как омтечает BBC, в Пакистане он воспринимается большинством, как фактический премьер-министр. Но подобный статус он приобрел не так давно – в центре политической жизни он оказался после гибели его жены Беназир Бхутто. Она была убита в конце прошлого года. Своих собственных заслуг до недавнего времени у него не было. Однако он сумел собрать вокруг себя большую коалицию и мирным путем, без единого выстрела заставить уйти в отставку лидера Пакистана Первеза Мушаррафа. Асиф Зардари всецело поддерживает объявленную Вашингтоном войну с терроризмом и считается прозападным политиком. Но теперь ему предстоит в равной степени учитывать запросы США и не забывать про сильные антиамериканские настроения, которые царят в стране. Именно это, по мнению наблюдателей будет для него самым сложном и потребует от Зардари очень тонкой дипломатии.
Как отмечает BBC, на протяжении многих лет в адрес Асифа Али Зардари звучали обвинения в коррупции, но его вина так и не была доказана.

Вспомнилась городская легенда. В Баку была популярная певица Зейнаб Ханларова.
Ее муж куда бы не приходил, представлялся так: "Я муж Зейнаб Ханларовой". Его уважительно принимали, цокали языком, пока однажды какой-то таксист ему не сказал: "Слушай, ты мужик или нет? У тебя свое имя есть?"

Интересно, как этот заголовок выглядит с точки зрения феминизма?


(Добавить комментарий)


[info]vadim_i_z@lj
2008-09-06 14:57 (ссылка)
Мой папа любил говорить, что лучшая в мире профессия - муж английской королевы...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2008-09-06 14:58 (ссылка)
Да! Все привилегии и никакой ответственности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lublue@lj
2008-09-07 03:29 (ссылка)
Там правят кланы. Человек из правящего клана Бхутто - уважаемая личность, хоть это М, хоть Ж, даже если пока что ничего не сделал.
Хотя, насколько я поняла из твоего поста, он сам уже успел немало.
А муж певицы - реальное мелкое чмо.:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2008-09-07 04:32 (ссылка)
Да, самое натурально чмо.

(Ответить) (Уровень выше)