Снимите лавочку Я вижу, понравилась вам история про
Бусю Шнипельзон, вот вам еще одна.
Был у нас в городе некий партийный деятель, ибаловец. Нет, я не ругаюсь, просто партия называлась ИБАЛ.
Пришли к нему как-то старушки на прием и попросили поставить во дворе лавочку. Мол, сидеть охота, ноги уже не ходят, поспешествуйте старым людям и активному электорату. Ибаловец согласился. Пошел просить лавочку электорату, а ему предложили принести справки:
1. Письмо-просьбу жителей двора.
2. Заключение пожарной охраны, что лавочка не будет мешать выносу оборудования и тел.
3. Заключение санэпидемстанции, что мусорные ящики находятся на расстоянии, удаленном от лавочки.
4.Виза главного инженера мэрии, с разрешением на внесение лавочки в техплан двора.
5. Синьку-чертеж с указанным местом, где будет стоят лавочка...
И еще многое другое, от чего у бедного ибаловца последние волосы дыбом встали.
Но не зря говорят, что в политику идут самые упорные и настойчивые. Семь потом с ибаловца сошло, но он добился разрешения на установку этой проклятой скамейки!
В тот же день, когда еще не засох бетон, которым замуровали лавочку, приехал ибаловец во двор, собрал митинг и достал мегафон. Он долго говорил о том, как партия ИБАЛ, и он лично, заботятся о нуждах уважаемого электората, и просил не забывать о нем на следующих выборах. Потом он торжественно перерезал красную ленточку и довольные старушки уселись, наконец, на лавочку.
* * *
А через неделю тот же самый электорат пришел слезно просить убрать эту чертову скамейку. Потому что старушки сидели на ней до темноты, а ночью туда приходила молодежь, пела песни, громко разговаривала, и даже... да-да, это самое. И старушки не выдержали.
И тогда ибаловец спросил, будут ли они голосовать за его партию? То есть
за ИБАЛ ли старушки.