Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2011-11-17 12:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Полтора землекопа - коммент дня
Коммент дня сегодня принадлежит [info]lenarudenko@lj.
Она написала:
Про такую любовь на "Самиздате" фентези цветет пышным цветом. И Эксмо это издало.
Сам опус я не читала. Узнала из юморной критики г-жи Астаховой
http://irien24.livejournal.com/492394.html

Я пошла по ссылке. Это надо видеть!
Цитирую:
Вот раньше как было. В сказках девушка в самом конце истории после множества опасных и страшных приключений выходила замуж за принца. Случалось, что и ждать приходилось принца-спасителя на белом коне, причем, не просто так ждать, а заточенной в высокой башне. Тоже, знаете ли, удовольствие маленькое. А потом принц просил героиню выйти за него замуж. Стоя на одном колене, между прочим! Потом пир да свадебка, по усам мед-пиво текли да в рот не попали. Скукотища!
Или возьмем тех же самых эльфов. Ну, что это за фигня такая, а? Леголас этот вообще какой-то не от мира сего. Так ни на ком и не женился. Прогульщик сексуальный.
Ну, вы-то, мои дорогие фрнеды, поняли, о чем я речь веду? Правильно! Я злобно извлекаю из несчастного ноута Плач Ярославны по фэнтези из цикла «О времена, о нравы!», подцикла «Шеф, усё пропало!»

Читайте, кто не читал и наслаждайтесь!


(Добавить комментарий)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-17 10:14 (ссылка)
Вот так и живем на Самиздате. Весело у нас :)

(Ответить)


[info]jungehexe@lj
2011-11-17 10:22 (ссылка)
да вы шо, это ж восторг какая фантазия у той авторши!!! Блин, вот мне в жизни до таких вариаций не додуматься

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-11-17 10:25 (ссылка)
Я на пальцах строю. Ни фига!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-17 10:45 (ссылка)
так оно ж не обязано да, как говорится "но идея то какова"

ЗЫ: будучи занудой могу заметить что кто его знает как устроены половые органы у эльфов, драконов и их смесок ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-17 11:32 (ссылка)
О! вы прямо цитируете ответ авторши "злобным завистникам" :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-17 13:50 (ссылка)
это вы про восхищение идеей или про строение органов? :D

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-17 15:28 (ссылка)
Оба пункта :)
Там еще всех, кто посмеялся, обвинили в ханжестве и зависти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-18 08:37 (ссылка)
отходя от конкретно этой темы, сам полет фантазии и способность выдать нестандартное решение у меня вызывают определенную зависть. Просто потому что при именно так должном упорстве и изобретательности изобретается что-то принципиально новое..

Ну во общем и про ханжество, тоже наверное недалеко. В конце то концов при современном завале книг на том же самиздате, где я тоже регулярно пасусь вполне можно выбирать книги по вкусу не тратя время на то, что не твое.. скажем проглядев пару страниц этой книги стало понятно что она смертельно скучна. Если та же Лейна, на которую ссылается автор критики по ссылке, в свое время мне очень понравилась именно гениальным стебом над всем подряд(что кстати к третьей книге как то сдулось и стало неинтересно), то тут стандартная сказка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-18 15:40 (ссылка)
Если уйти от темы, то - на вкус и цвет фломастеры разные. У меня на СИ есть компания близкая по творческим интересам. Мы никого не трогаем, нас никто не трогает. Но вот иногда просто ржачные темы мелькают. Ну как тут сдержаться :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-18 16:03 (ссылка)
никак, просто собственно если задаться целью, то высмеять можно вообще все что угодно. И собственно и высмеивают. Скорее тут можно задаться вопросом, если такая куча народа начинает из всех сотен книг самиздата высмеивать именно эту, значит в этой книге что-то есть, что ее как то выделило.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-18 16:07 (ссылка)
Не удивлюсь, если кто-то в личке и с моих опусов ржет. Поржать легко :)
Вспомнились слова Стругацких. Если вы написали повесть, то найдется тысяча человек, которые сочтут ее превосходной. Найдутся тысячи человек, которые сочтут ее ужасной. Но большинство останется равнодушными.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-11-18 16:12 (ссылка)
А остальные просто не прочитают :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-18 16:15 (ссылка)
Наверно, большинство и не прочитает :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-18 18:03 (ссылка)
кстати о "не прочитает", вот я бы на эту книгу и не посмотрела,если бы не такая реклама. Так что на месте авторши я бы еще и приплатила высмеивателям ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-18 18:32 (ссылка)
если честно, до этой "рекламы" я в разделе г-жи авторши и не бывала :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-19 09:47 (ссылка)
во, и это только мы двое и Кируля.. а сколько еще народу зашло туда, только из за этой рекламы? Кстати а счетчик все эти наши заходы подсчитал и поднялось это произведение в топе еще выше...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-11-19 09:51 (ссылка)
И что ей с этой рекламы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungehexe@lj
2011-11-19 13:16 (ссылка)
ну самые популярные по счетчику произведения эксмо вон выбирает для издания :)
так, что как бы напрямую ничего, а не напрямую...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-19 11:09 (ссылка)
Оно там уже впереди всего СИ :) Вспомнила, как я это нашла. В "бороде" СИ мелькали коммы отзыва некого Нерлина на шедевр атворши. Отзыв негативный и не смешной. В "бороду" и я заглянула, там фанатки и противники авторши шли стенка на стенку. И там коммы кто-то подкинул ссылку Астаховой. А так я и не знала бы, что существует такая Кузьмина. Вот вам и звезда в шоке :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]helen_good@lj
2011-11-17 14:52 (ссылка)
На оригинал меня уже не хватило. Рухнула на комменте по первой ссылке:
"Мой супруг (инжинер-гидравлик), к которому я прибежала, размахивая распечатанной схемкой, попытался создать схему перетекания жидкостей, после чего вынес вердикт: "Нифига не заработает, помпу надо ставить!" Подсказать,что ли, автору... %)))"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lenarudenko@lj
2011-11-17 15:30 (ссылка)
Она и ее подружки тогда и вас в зависти обвинит

(Ответить) (Уровень выше)