Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-01-06 10:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Электронная сигарета




На переменке ученик, сидящий напротив меня, вдруг сунул в рот сигарету и выпустил дым. В классе! Я обалдела, а он засмеялся.
- Это электронная сигарета, заряжается от USB, - сказал он. - Дым есть, вид есть, красный огонек, никотин, даже предупреждение минздрава. Все есть А запаха нет. Как вам?

Я не знала что сказать. То, что запаха нет - это, конечно, хорошо. Но как там у Ильфа: вид голого тела, покрытого волосами, внушает отвращение. Так и у меня вид курильщика внушает отвращение. А с запахом он или без - дело десятое.


(Добавить комментарий)


[info]lon43@lj
2012-01-06 05:42 (ссылка)
Я курю(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]simplesignature@lj
2012-01-06 05:49 (ссылка)
как это десятое. запах-то и отвращает от курильщиков

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-01-06 05:52 (ссылка)
Понимаешь, тут как в анекдоте об обезьяне и банане. Уже никого не бьют, а банан все равно брать нельзя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kirulya@lj
2012-01-06 06:01 (ссылка)
Вычеркиваю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lon43@lj
2012-01-06 08:26 (ссылка)
Тебе лучше не врать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zinaz@lj
2012-01-06 08:25 (ссылка)
недавно обсуждали с коллегами, разрешать ли пользоваться электронными сигаретами на предприятии (в то время как на курение обычных сигарет на территории наших предприятий строгий запрет).
Решили не разрешать, так как пример с элекронными сигаретами может послужить сигналом допуска обычного курения.
Смущают меня эти электронщики, как дети малые, не умрут без соски во время конференций или совещаний, могут и перерыва подождать.

(Ответить)


[info]vorobeika@lj
2012-01-06 08:57 (ссылка)
Меня от курильщиков раздражает вонь, дым и пепел. Пепел в пепельнице тоже раздражает - воспринимаю, как мусорную корзину на столе.

Поскольку электронная сигарета все эти факторы устраняет, я всей душой одобряю их использование, пусть даже и в общественных местах. Собственно, такое "курение" в общественном месте ничем не хуже, например, жевания жвачки - эстетически может много кому не нравиться, но фактически ничем не вредит и не мешает.

Первый раз увидела человека с электронной сигаретой в автобусе. Была шокирована, пока не поняла, что это )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vorobeika@lj
2012-01-06 09:00 (ссылка)
Кстати, разговаривала с курящими на эту тему, они почти все против электронной сигареты :)
Причина - им нравится дымить, нравится весь процесс - прикуривание, пускание дыма, и вонь им тоже нравится.

Вслух не произносят, но подозреваю, что некоторым нравится и сам факт, что они таким образом принуждают окружающих участвовать в ими инициированном процессе. Такое мелкое проявление власти.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]friendlystrnger@lj
2012-01-06 19:37 (ссылка)
говорят, это не "дым", а просто водяной пар, в смысле без частичек дыма/ без канцерогенов

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-01-06 20:22 (ссылка)
Там эфирные масла + никотин.

(Ответить) (Уровень выше)