Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kitai_gorod ([info]kitai_gorod)
@ 2010-08-28 16:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Крик души. Читать однозначно...
Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова, убившего двух сотрудников Фонда социального страхования в Нижнем Тагиле: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие".

"Даже дамы студенческого возраста, получив место в чиновничьем кабинете и еще не умея работать, прекрасно издеваются над людьми. Умение заниматься волокитой, вымогать взятки, смотреть сквозь человека, отвечать на вопросы не давая ответа – главное, что усваивает чиновник, начиная работать. Чиновники — жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.

Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пидарасов. Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.

За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет."

Целиком тут http://www.nakanune.ru/news/2010/08/27/22205269


(Добавить комментарий)


[info]smolenski@lj
2010-08-28 10:23 (ссылка)
Извините, камрад. Могу я попрость Вас убрать ссылку на эту блевотину? Это - бред сумасшедшего. Рудаков - реально душевнобольной. Всё, что там написано, это его буйная фантазия. Говорю это со всей ответственностью, т.к. я сам работал в этом филиале ФСС, прекрасно знаю человека, который принимал его дело, само дело, людей, которые с ним работали, и которых он убил, а т.ж. прекрасно помню его самого и его выходки.

Поверьте на слово: этот ублюдок не стоит того, чтобы о нём устраивали всероссийский плач.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2010-08-28 10:46 (ссылка)
Может, он и ублюдок, но писано всё в десятку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allena2007@lj
2010-08-28 10:49 (ссылка)
Ага. Я тоже сижу и читаю эту статью.
Вот абзац - просто в точку:
"Если вокруг все чиновники, включая судей - жулики и действуют в тесной кооперации добиваться справедливости дальше нет смысла.

Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно «рулят» страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. Стараются минимизировать выплаты или просто ограбить как в моем случае. МСЭ еще старается насмерть загонять за бумажками тех, кто и так еле живой"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]smolenski@lj
2010-08-28 10:52 (ссылка)
Я так понимаю, что Вы знаете об этом деле больше, чем я. Мне было бы очень любопытно узнать новые детали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2010-08-28 11:10 (ссылка)
По субботам не подаю...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]allena2007@lj
2010-08-28 10:50 (ссылка)
И все вокруг камрады. Ужас(

(Ответить) (Уровень выше)

Спорить не буду.
[info]kitai_gorod@lj
2010-08-28 12:37 (ссылка)
Возможно, и больной. Лично не общался, свечку не держал, к материалам уголовного дела и истории болезни (буде она у психиатра была) доступа не имею.
Посему в эмоции не впадаю и плач не устраиваю.

Однако сухо и беспристрастно замечу:

- честно отсуженные человеком 314 тысяч рублей позволяют предпологать, что не все работающие в данной системе - святые.

- по текущей ситуации в РФ написано четко. Не в бровь, а в глаз.
Ситуацию с МСЭК (оформление и продление инвалижности) знаю не понаслышке. Там все обстоит именно так, как написано у покойного. Увы.

- один из моих знакомых служил в свое время в Прикарпатском ВО. Документы об этом "братья-западенцы" клятым москалям предоставлять отказываются. За решение вопроса об оформлении военной пенсии в 5 (пять) тыс. рублей (мужик, ко всему прочему, дважды был в спецкоммандировке Чернобыле и в Афгане воевал) Питерские чинуши потребовали с него 100 (сто!) тысяч.
Комментарии, полагаю, излишни...

С неизменным уважением и надеждой на понимание, Китай-город.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спорить не буду.
[info]smolenski@lj
2010-08-28 15:03 (ссылка)
Вы, наверное, не поняли. Ещё раз: я работал в этом филиале на момент обращения туда этого человека. В его письме нет ни слова правды.

Впрочем, если Вы склонны верить бреду человека с 89 года находившемся на учёте в ПНД, смысла в дальнейшем диалоге не вижу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]foma_didim@lj
2010-08-28 17:15 (ссылка)
Во всем этом столько армы, что дышать трудно. Человек явно не в ладу со Вселенной. Отрабатывает какой-то пакет косяков прошлых воплощений (инвалид). И все равно полагает, что во всех его несчастьях виновата Вселенная. А раз Бога, типа, нет, то все дозволено. В следующих жизнях опять будет огребать, факт. Дурная бесконечность. Потому что без Любви все, без просветления, без метанойи.

Правота всех этих предсмертных записок - половинчатая. Потому что нет ответа на главный вопрос: "за что мне все это?" Родиться в России, делаться инвалидом и т.д.?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kitai_gorod@lj
2010-08-28 17:33 (ссылка)
Как человек русский и православный в "отработку какого-то пакета косяков прошлых воплощений" и "следующие жизни" - не верю.

Про "вселенную" не понимаю. Ибо русский человек может быть в ладу или не в ладу с людьми и с Богом.

И что такое "арма" и "метанойя" - увы, не знаю.

Просветите меня темного, чтоль...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]foma_didim@lj
2010-08-28 17:42 (ссылка)
Опечатался, вместо "армы" читаем "кармы". Метанойя - по-гречески - передумывание, перепросмотр. В упрощенном понимании - покаяние. Я тоже русский, и когда-то был "православным". Думаю, что эта страница в моей жизни перевернута.

Поелику мы верим в разное, то мне не суждено Вас просветить. Для этого Вам следует вылупиться из своей конфессиональной скорлупы. Извините, если написалось грубо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

аааа, сектантец пожаловал...
[info]kitai_gorod@lj
2010-08-28 17:45 (ссылка)
"Я тоже русский, и когда-то был "православным"... Вам следует вылупиться из своей конфессиональной скорлупы .

В таком случае вы и "русским" тоже когда-то БЫЛИ.
Честь имею.

(Replies frozen) (Уровень выше)


[info]one_russian@lj
2010-08-30 17:29 (ссылка)
Ибо русский человек может быть в ладу или не в ладу с людьми и с Богом.

Прошу прощения что влезаю, не зная сути трений между вами. Но почему русский обязательно должен быть православным ? Я вот, к слову даже не крещен. Не говоря уже о приверженности к какой-либо религии. Выражаясь проще я - нехристь и закоренелый атеист ( во завернул-то, да ? :-) ) Но считаю ряд вещей, в том числе религиозные взгляды - личным, глубоко интимным, делом каждого. Если человек осознанно, а не поддаваясь веяниям моды верит - это его личное дело. Но если он меня (например) начинает агитировать в свою веру ... Я не считаю это, мягко говоря, правильным. К таким вещам люди должны приходить сами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kitai_gorod@lj
2010-08-30 18:14 (ссылка)
К невоинструющим атеистам (в отличии от сектантов) отношусь абсолютно нормально. А шизиков, знаете ли, мягко говоря, не люблю )))
У меня неподалеку от дома с 1990х располагается крупнейший в городе разведцентр иеговнистов. Так что на этих улыбчивых зомби-биороботов насмотрелся до дури. Поначалу на назойливые приставания пытался отшучиваться. Последние годы с хода посылаю на хер. Если рвутся в квартиру обещаю спустить с лестницы. Сосед, кстати, именно так и поступил, больше в его дверь регулярно не звонят.

А вообще-то, глядя на прогрессирующее оскотинивание нынешнего российского общества, вспоминаю Ф. М. Достоевского: "русский человек без веры - дрянь". Сие, разумеется, ИМХО,,,

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]one_russian@lj
2010-08-31 02:29 (ссылка)
К невоинструющим атеистам (в отличии от сектантов) отношусь абсолютно нормально.

Любые проявления чего-либо воинствующего противоестественны.

А шизиков, знаете ли, мягко говоря, не люблю )))

Это отдельная песня.

Последние годы с хода посылаю на хер. Если рвутся в квартиру обещаю спустить с лестницы. Сосед, кстати, именно так и поступил, больше в его дверь регулярно не звонят.

В начале 90-х, когда вернулся из армии, доучивался в инстиуте, у нас они тоже всякие лазили. У меня был одногруппник, ростом где-то на голову выше меня, бритый на лысо ходивший в ч0рных джинсах и косухе. Он их обычно со зверской рожей на чорную мессу приглашал. Как ветром сдувало :-)

А вообще-то, глядя на прогрессирующее оскотинивание нынешнего российского общества, вспоминаю Ф. М. Достоевского: "русский человек без веры - дрянь".

Тут много всяких нюансов. Собственно, наблюдая за рядом персонажей приходят на ум слова адмирала Рашена из "Лучшего экипажа Солнечной" Дивова - "Религия - костыли для нравственно безногих"(с). Тему, если интересно, разовью вечером. Я совершенно никого не пытаюсь обидеть.

(Ответить) (Уровень выше)