Абдулажан Ехал я тут недавно поездом Карши - Ташкент в спальном вагоне. И показывали там кино, которое начиналось словами:
"Писмо. Америка. Главному режиссёру Стивену Спилбергу.
Ассаламе валлейкум уважаемый товарищ Стивен-ака Спилберг.Я в видеосалоне посмотрел кино, "идти" называется. Хороший, очень хороший кино. У вас в кино прилетел тарелка. У нас по-настоящему, правда прилетел. Вот, написал писмо. Почитайте. Сторож магазина 43 Худайбердыев."
Дальше шла история про пришельца из космоса, попавшего в узбекский кишлак. Фильм был на узбекском и я половину не понял. И вот нашёл в сети русскоязычную версию.
Нравится. Рекомендую.


В окрестностях кишлака колхоза коммунизм терпит крушение летающий горшок с пришельцем на борту. (На фото слева).
Пришелец под видом ребёнка внедряется в простую узбекскую семью и начинает творить свои модные пришельские фичи.

Чеканит монету.

Генно модифицирует сельхоз продукцию.

Выращивает фантасмагорических параметров арбузы. Агроном Ахмат попробовал - селитра не было!

Пересаживает колхозников с ишаков на инновационный транспорт - летающие кетмени!

Информация о проделках инопланетянина доходит до власти и аж до самого Москвадана! (Меньшов - генерал ФСБ). В кишлак вводят войска.

Инопланетянин в спешном порядке ремонтирует горшок и даёт ходу.
Отличный лирический комедия с элементами фантастика и национальный каларита!
http://www.youtube.com/watch?v=Yta24bDJ0Ns