kommari's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, April 13th, 2008
Time |
Event |
10:03a |
красные даты продолжаются Давно я музыку не постил. Мои любимые римэйки. Это единственное мое сходство с Филиппом Бедросовичем. Я надеюсь.
А сегодня День рок-н-ролла и День ПВО к тому же.
Итак, группа Puhdys из Германской Демократической Республики. Товарищу Хоннекеру хватило ума понять, что запрещать рок-н-ролл - глупо. И в ГДР были и рок-группы, и хард-рок и даже панк-рок. Может быть и поэтому, когда Горбачев сдал ГДР и ее быстро съедала богатая ФРГ, в ГДР - единственной стране бывшего соцлагеря - проходили многосоттысячные демонстрации в поддержку первого на немецкой земле социалистического государства.
Забавно, что сначала я услышал эту песню, и только потом классический "Look wot you dun" (sic!) группы "Slade". Название альбома, на котором появилась эта песня "Пудис" близко каждому любителю хорошей НФ - "Sturmvogel" - "Штурмфогель" ("Альбатрос").
С Днём ПВО и Днём рокенрола!
| 1:56p |
техническое Народу, который висит на http://torrents.ruЯ закончил скачивать "Это сладкое слово свобода" - советский мегафильм Жалакявичуса о латиноамериканских коммунистах. Раздающих там всего двое, но я буду держать фильм на раздаче до упора. Качество там VHS-рип, но другого, насколько я понимаю, пока не существует - я ищу уже давно. | 5:44p |
вопрос Люди! А кто-нибудь читал книжку В.Никонова про его деда, "Молотов"?
Я в Бурге видел первый том (второй, более интересный, о "сталинском" периоде, еще не вышел, как я понимаю). Книга толстая, дорогая, места на полке займет до фига, внук - вьюнош как политолог довольно пустоватый, в общем, стремает покупать. Если кто читал - черкните пару слов, пожалуйста, стоит ли тратить кровные? | 5:54p |
Милиционеры и менты. http://www.dahr.ru/l_j/m.pngКартинка из моей любимой серии "Было и стало". Как связист я в советское время соприкасался с милицией - ставил в райотделах и гортделах Ленобласти всякого рода аппратуру и провел именно в "горячих точках" - между дежуркой и "обезъянником" - немало часов с отверткой и паяльником в руках. Не забывая при этом зорким глазом наблюдать за окружающей действительностью. А действительность была суровая - пьяные алкоголички, писавшие и какавшие прямо под себя, какие-то психи, криминальный элемент. Так что и тогда там работали не ангелы. Но - все-таки люди. Примерно как в левой части фотографии. Морд - как в правой части фотки, я не видел. Фото большая, не перевыкладываю, чтобы не пугать народ размером. А вот сам блог: http://blog.dahr.ru/ - рекомендую, человек его ведет правильный. | 11:12p |
прошу прощения, но: я не перепощиваю, как другие, свои комментарии в чужие ЖЖ или сообщества - невелика я птица но этот захотелсоь сохранить для себя тут вокруг фильма Вайды "Катынь" некий шум возник: http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=648и несколько раз встретил ссылку на неведомого мне г-на Цветкова, который, в числе прочего, написал в своем ЖЖ про автора статьи в "Русской жизни": Я не считаю, что Холокост, Катынь, Руанда, Камбоджа и прочее - это проблема и боль евреев, поляков, негров, кхмеров, цыган, геев, армян и прочих. Это моя боль и проблема. Иначе я такое же говно, как упомянутый персонаж.
и очень мне захотелось ответить, что я и сделал: Я не знаю, кто Вы такой, Ваш ЖЖ не читал, но тут встретил несколько ссылок на Ваш пост и не мог удержаться. Считайте меня говном, но мне и Холокост и Руанда не боль и не проблема. Это было или давно - и тогда это такого же уровня боль, как жертвы татаро-монгольского нашествия или сожженной французами Москвы, или так бесконечно географически и этнографически далеко от меня, что я и знать не не знаю, чем тутси отличаются от хутту. Или как их там. У меня есть своя боль или свои проблемы - от 200 до 400 тысяч иракцев, погибших и погибающих СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС в результате операции Буша-младшего в Ираке, Куба, продолжающая пятый десяток лет жить в условиях блокады, устроенной американским империализмом, но самая моя главная боль и проблема - это моя Родина, Россия, которая гниет и умирает в результате развала СССР и строительства на его обломках самой гнусной формы капитализма - сначала бандистко-воровского, а теперь бюрократически-воровского. И я прекрасно знаю, что всем до этой моей страны России глубоко фиолетово - и американцам, и немцам, и финнам, и кхмерам. Но, к моему великому сожалению, и многим русским. Зато Холокост и геи - да, это проблема. Боль. Муки совести. Бессонные ночи. Печально все это. ПыСы. Г-н Цветков - к моему великому стыду оказавшийся Великим Поэтом Земли Русской, в стихийно возникшей полемике написал прямым текстом, что на Россию ему плевать. Так что я ломился в открытую дверь. Бывает со мной такое. |
|