kommari's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 10th, 2008

    Time Event
    10:40a
    документы истории
    интереснейший документ обнаружился по наводке vive_liberta (кто интересуется историей Великой Французской революции - читать этот журнал однозначно)


    Т.наз «Доклад Полянского» - документ составлен как обвинительное заключение против Н.С.Хрущёва. Предназначался для Пленума ЦК, но Хрущёв подал в отставку уже на Президиуме. Убийственный анализ деятельности первого секретаря; по исследованию Р.Пихоя готовился экономистами КГБ.

    ДОКЛАД ПРЕЗИДИУМА ЦК КПСС НА ОКТЯБРЬСКОМ ПЛЕНУМЕ ЦК КПСС (ВАРИАНТ).

    [Не позднее 13 октября 1964 г.]

    Товарищи! Президиум ЦК КПСС считает нужным доложить членам ЦК КПСС, кандидатам в члены ЦК КПСС, членам Центральной Ревизионной Комиссии о положении, создавшемся в Президиуме ЦК в результате неправильных действий тов. Хрущева, с тем чтобы обсудить этот вопрос и принять надлежащие меры в целях оздоровления и нормализации обстановки в руководстве нашей партии.

    Целиком тут:
    http://on-island.net/History/1964.htm

    а вот не могу вспомнить один страшно бородатый антисоветский анекдот, типа: встречаются три козла: - Я козёл подгорный. - Я козёл полянский.- А я козёл ХХХ ? 
    upd. - А я козёл козлов. (подсказали, спасибо!)
    10:58a
    понравилось!
     - Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных — без аккомпанемента?
    - Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин — как нехуй делать!
    11:58a
    Чудакова на букву М, Имена России, Иван Васильевич и вообще
    Вчера включил "Эху Москвы", послушал 10 минут - и тут же выключил.

    Была передача про диссидентов советского времени - по мне явление чисто маргинальное, всерьез на процессы в СССР никакого влияния не оказавшего, работавшее чисто на экспорт. При Андропове оно было погашено полностью - по версии Александра Шубина КГБ проводило зачистку политического поля в предверии поворота к реставрации капитализма.

    Но была в передаче старая пизда литературовед Мариэтта Чудакова.
    С какого боку - непонятно - "на площадь" она не выходила, горячая антисоветчица в ней проснулась тогда, когда пулеметчик ушел из дзота и кидаться на амбразуру стало безопасно.

    Ну и вчерась она ляпнула:

    Я проехала сейчас Россию, два года назад, от Владивостока до Москвы – слишком большая для того, чтобы мы ее умели содержать в порядке.

    (проверил, не ослышался ли - не ослышался: http://www.echo.msk.ru/programs/noexit/526015-echo/)

    2:24p
    о Треворе-Ропере
    книга которого попала в наш современный Index Librorum Prohibitorum - Индекс запрещенных книг

    http://vad-nes.livejournal.com/373427.html
    2:45p
    про КПРФ
    http://www.rus-obr.ru/ru-club/194

    статья написана нашим братом ЖЖ-юзером
    я по определению никогда не критикую организации, в названии которых есть слово "коммунистический"
    тем более считаю КПРФ неоднородной организацией
    но, следуя заветам Председателя Мао, всегда считаю должным и нужным с критикой ознакомиться

    (прошу френдов из КПРФ грязными носками не кидаться - мопед не мой, я только разместил)
    3:23p
    МихАлков снимает очередную пургу...

    …Посидев в режиссерском кресле на дорожку, Путин отбыл. Расслабились все. И массовка, и охрана, и Михалков. Даже актеры: Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Артур Смольянинов.

    — Можно вопрос? Что с нашими героями будет дальше? — не удержался один массовщик, спросил Михалкова. — Какая нас ждет судьба?

    — Черную пехоту кинут в бой, — пояснил Никита Сергеевич. — Вместо оружия дадут черенки от лопат. Ваши герои пойдут прямо на немецкую пехоту. Вы все погибнете. Но немцы сами будут в шоке от того, как советское государство разбрасывается людьми и ни во что не ставит человеческую жизнь. Немцы не поймут такого безумия!

    http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/06/06/mk-daily/356573/
    на этот ужас навёл v_bobok

    Добрый Боженька, убей Н.С.Михалкова страшной мучительной смертью от поноса, пожалуйста!

    9:18p
    у тарлита чудесное
     надо запомнить эту фамилию: Крушельницкий
    11:48p
    но есть в жизни и хорошее... точнее, было

    Советский алкогольный гламур. Трогательно добрый.
    Смотреть тут:

    http://kolya-s-raena.livejournal.com/70562.html

    << Previous Day 2008/07/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org