3:20p |
Бастилии будут разрушены... к славной дате а мне почему-то Высоцкий вспомнился:
Эй, шофер, вези - Бутырский хутор, Где тюрьма, - да поскорее мчи! - Ты, товарищ, опоздал, ты на два года перепутал - Разбирают уж тюрьму на кирпичи.
- Очень жаль, а я сегодня спозаранку По родным решил проехаться местам... Ну да ладно, что ж, шофер, вези меня в "Таганку", - Погляжу, ведь я бывал и там.
- Разломали старую "Таганку" - Подчистую, всю, ко всем чертям!. - Что ж, шофер, давай назад, крути-верти назад свою баранку, - Так ни с чем поедем по домам.
Или нет, шофер, давай закурим, Или лучше - выпьем поскорей! Пьем за то, чтоб не осталось по России больше тюрем, Чтоб не стало по России лагерей!
1963 upd. Кстати, почему даже не-либеральные френды вспоминают про то, что в момент штурма в крепости почти не было сидельцев? В крепости был огромный арсенал оружия, а сам бой за Бастилию был такой ожесточенный, что было убито почти сто человек - для сравнения в Петрограде погибло шесть человек во время нашего штурма Зимнего и взятия под контроль города. |
4:44p |
статистика В 2007 году в Финляндии побывало 5,7 миллионов туристов. Самая большая группа из них - 2 миллиона - из России. Рост туристов из России на 19 процентов по сравнению с 2006 годом. Туристы оставили в Финляндии 1,6 миллиардов евро, на 9 процентов больше, чем в 2006 году. Из них 40 процентов было потрачено на покупки.
ЦЕНТР СТАТИСТИКИ ФИНЛЯНДИИ
и правда, русских в Хельсинках в воскресенье было по-моему больше чем финнов |