Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kommari ([info]kommari)
@ 2009-03-11 19:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
где-то я уже это слышал
"Российская газета":

На расширенном заседании правительства Свердловской области губернатор Эдуард Россель предложил переориентировать региональную экономику. Заявив, что количество безработных на Среднем Урале к лету вырастет до 100 тысяч человек, глава региона выдвинул идею: развивать птицепром и животноводство, а также возобновить сбор грибов и дикоросов. Губернатор привел пример одного из уральских предпринимателей, который за прошлый летний сезон собрал 180 тонн грибов и продал их заграничным партнерам.

http://www.rg.ru/2009/03/11/reg-ural/griby-anons.html


Долго чесать репу не пришлось: как же, как же, Ирина Муцуовна Хакамада, неблагодарная дщерь видного японского коммуниста, предлагала то же самое во времена сдохшего ускользнувшего от возмездия Ельцина:

Хакамада недавно (в 1998 году - А.К.) в передаче Любимова предложила шахтерам Воркуты не сидеть без з.п. и не бастовать, а заниматься малым бизнесом. На вопрос:" каким? " она предложила заняться сбором ягод и грибов . Шахтеры ей объяснили ,что сезон у них две недели. Ирина предложила им собраться и делать это большой кампанией (200 человек).


Меня, честно говоря, удивляет не схожесть дуры-либералки с путиноидом-чиновником-бюрократом - то, что Путин и Ельцин - это одна компания мне очевидно. Меня удивляет, почему рабочие и народ вообще терпят это безобразие вот уже скоро как 20 лет.