Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kommari ([info]kommari)
@ 2010-04-23 12:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
хроника деградации

[info]_lord_@lj  напомнил две последние новости:

Минобороны вложило пять миллиардов рублей в создания отечественных БПЛА. В итоге, по словам главнокомандующего ВВС России Александра Зелина, российские беспилотники не удовлетворяют требованиям военных ни по одному из параметров.
Сейчас, как сообщается, РФ планирует потратить сопоставимую сумму на закупку беспилотников у Израиля...


Сердюков заявил, что броню для российской бронетехники будут закупать в Германии...

(от себя напомню, что где-то пару лет назад Сергей Иванов сказал, что Россия потеряла технологии изготовления некоторых видов брони - так что все идет очень логично)

А между тем:

— 23.04.2010 10:43 —

В США впервые был запущен беспилотный орбитальный самолет

В США с авиабазы ВВС в штате Флорида был запущен беспилотный орбитальный самолет X-37B. Он способен находиться на орбите на протяжении 270 дней. ВВС США не сообщают миссию и детали запуска, но отмечается, что он был успешным. «Цель первого полета- испытать саму машину»,- сообщил представитель воздушных сил США.  BBC

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04/23/n_1486796.shtml