9:12p |
чувства испытывать А все уже поняли, что любить женщину недостойно настоящего пацана? В смысле чувства испытывать.
Иллюстрация.
Одно время мой отец каждое лето ходил в походы на Кавказ. Еще в советские времена, организованно, с ночевками по турбазам. Он женился на маме, когда ему было 39, второй брак. И вот, когда мне было лет 10-13, каждое лето он пропадал на несколько недель. Мы с мамой его ждали, считали дни.
Сейчас я его спросил, мол, ну что, отец, признайся, от мамы сбегал? В гречку? Давай, мол, дело прошлое.
Он губами пожевал, говорит, мол, да нет. На горы хотел посмотреть. Хотя случаи разные бывали. Были там женщины, что и за этим ехали. Но не много. А однажды вот что.
Шли мы с группой, а одна девушка, очень красивая, держалась почему-то особняком. Я посматривал на нее, она даже не заговаривала ни с кем. Всегда одна. И вот, однажды остановились мы на очередной турбазе. Это несколько домиков, площадка большая, все обнесено забором. И смотрю, за забором подъехал на осле какой-то пастух, остановился и смотрит на нас, на лагерь. Долго смотрит, застыл, полчаса наверно. Потом той девушке пальцем так поманил ее. А ты понимаешь, этот палец его, ноготь, он мылся последний раз весной, ну пастух, с овцами живет. Девушка подошла к ограде. Он ей сказал что-то. Она перелезла через забор, он посадил ее на осла и увез. А утром привез. Она до конца маршрута так ни с кем и не заговорила. Да все ее и обходили уже. |