kortannal's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, February 12th, 2011
Time |
Event |
10:56a |
 Вчера канал Культура сделал чудный подарок - "В гостях у Эльдара Рязанова. Вечер Аллы Демидовой". Необыкновенный вечер! Как Алла Демидова читает стихи! Очень люблю ее исполнение. Она читает любимое ею, поэтому чувствуешь поэзию через душу актрисы. Обожаю! Потому что совпадаю. (жаль, что вчерашнее исполнение этого стихотворения нигде не найти) Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу. Когда шуршат в овраге лопухи И никнет гроздь рябины желто-красной, Слагаю я веселые стихи О жизни тленной, тленной и прекрасной. Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь Пушистый кот, мурлыкает умильней, И яркий загорается огонь На башенке озерной лесопильни. Лишь изредка прорезывает тишь Крик аиста, слетевшего на крышу. И если в дверь мою ты постучишь, Мне кажется, я даже не услышу. | 1:27p |
Сейчас пробегаю ленту в твиттере, чтобы узнать, что там новенького в моё отсутствие произошло. Про Египет, про Павелецкий вокзал, поздравление Болдину от президента, и вдруг: "заправил халат в трусы"))) Безобразие у меня там в ленте! Пора разбивать по листам. Плохо я там еще ориентируюсь( | 4:07p |
Смотрите, какую я интересную фотографию увидела. Что-то в ней есть такое, что оствнавливает взгляд. фото От того, что сейчас у меня настрой на поэзию, вспомнилось сразу одно стихотворение Зинаиды Гиппиус: Порой всему, как дети, люди рады И в легкости своей живут веселой. О, пусть они смеются! Нет отрады Смотреть во тьму души моей тяжелой.
Я не нарушу радости мгновенной, Я не открою им дверей сознанья, И ныне, в гордости моей смиренной, Даю обет великого молчанья.
В безмолвьи прохожу я мимо, мимо, Закрыв лицо,- в неузнанные дали, Куда ведут меня неумолимо Жестокие и смелые печали. | 6:45p |
Перлы из женских романов Вот это я посмеялась! Originally posted by zlomorda@lj at Перлы из женских романовТы, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много-она вся!
Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...
И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
Не поворачиваясь, он оглянулся.
Желание сотрясло его до самых пяток.
Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.
Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.
От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.
Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.
В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы
Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает как рыба. За во-семнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.
И, поняв это, минут через сорок после начала беседы, интерес милой девушки к нему постепенно угас.
Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна
Селина стенала, больше не напрягая мозг.
Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись.
Когда она вернулась обратно, он по прежнему сидел вокруг столба.
Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.
Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.
Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!
Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.
Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.
В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.
Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.
Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.
Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.
Глубоко в его груди она услышала смех.
Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!
Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.
Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.
Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова
Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.
Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.
Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома.
| 10:34p |
Густаво Дудамель венесуэльский дирижер. Всемирно признанный как один из наиболее поразительных и выдающихся дирижеров современности. Ему в январе исполнилось всего 30 лет. Густаво Дудамель, имя которого во всем мире стало эмблемой уникального музыкального образования Венесуэлы, уже 11-й год является художественным руководителем и главным дирижером Молодежного оркестра Венесуэлы имени Симона Боливара. Осенью 2009 года он начал свою деятельность как художественный руководитель Лос-Анджелесского филармонического оркестра, продолжая руководить Гётеборгским симфоническим оркестром. Заражающая энергия и исключительный артистизм маэстро на сегодняшний день сделали его одним из самых востребованных во всем мире дирижеров – как оперных, так и симфонических. Мы не часто слушаем мексиканскую музыку. Вот вам Дансон №2 Артуро Маркеса
Спокойной ночи! |
|