kortannal's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, February 22nd, 2011

    Time Event
    8:50a
    Доброе утро!
    Я сейчас увидела этот ролик у [info]a_sult_h@lj. Делюсь. Смотрите, какая сила у природы. Тут насильственным путём заставили лавину нестись вниз. А смятение народа чувствовалось. Страшно.
    10:32a
    Не удержалась, перетащила пост к себе. Во многом согласна. Опыт то свой я уже положила давно в заплечный мешок, поэтому имеею право сказать, что стоит прислушаться к нижеутащенным советам с мудрым предисловием.
    http://zihuatanexo.livejournal.com/200464.html

    Честное слово, не знаю, что с нами со всеми делает эта жизнь. Как она нас выламывает, как корежит. И как в один миг, одним движением, одной картинкой меняет все то, что мы считаем своими драгоценными убеждениями, своей выстраданной точкой зрения.

    Так, наверно, и становятся взрослыми. Именно так и начинают стареть.
    Вот недавно бежала, неслась привычным галопом по улице - сдавать ненаписанную статью, спасать психующего клиента - и вдруг увидела старичка в калошиках и старушку в старомодной шляпке, которые, бережно поддерживая друг друга, шли в булочную. На корявой московской мостовой старушка споткнулась, старичок подхватил ее под ветхий локоток, прижал к себе и вдруг ловко поцеловал в сухое, как лист, морщинистое запястье. А старушка в ответ ласково клюнула своего кавалера в истертую временем, плешивую макушку, и они оба засмеялись и побрели дальше, тихонько переставляя неловкие слабенькие ноги.

    И я, остановившись на полном скаку, забыв про статью и клиента, получив сразу с трех сторон три недовольных тычка от торопливых сограждан, пошла за ними. Как загипнотизированная. Как завороженная. И в булочной смотрела, как старичок со старушкой вдумчиво выбирают сдобу к чаю. И старичок кокетничает с толстой продавщицей и требует трубочек с кремом, а старушка тихо ворчит - какой тебе крем, горе мое, у тебя же сердце, тебе нельзя - и просит завернуть десяток миндальных пирожных и, ладно уж, пару трубочек с кремом, все равно внуки съедят.

    Они ушли уже, давно ушли к себе домой, к своей старой толстой кошке, к креслу-качалке с клетчатым пледом, к привычному аромату валокордина и просроченных специй. А я все стояла столбом у прилавка, и над ухом у меня зудела толстая продавщица, пытаясь со скуки впарить мне ядовитый даже на вид бисквитный торт с кошмарными масляными розочками.
    дочитайте! Интересно! )</lj-
    9:01p
    Как мне нравится этот мужчина!:)



    Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живём для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье.

    << Previous Day 2011/02/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org