Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kortannal ([info]kortannal)
@ 2011-03-20 16:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Картина эта не имеет значение к нижессылочному тексту, просто понравилась.

François Bard
А текст, собственно вот он:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/267816.html
Зеленая истерика
Куда больший вред чем любые землетрясения и цунами человечеству наносят зеленые. Смотрю на истерию профессиональных борцов с атомной энергией и закрадываются мысли о глобальной глупости всего рода людского.

Любая крупная исправно работающая ТЭЦ наносит природе куда больше вреда, чем поврежденная атомная станция.

Замечательные красивые ветряки требуют для строительства огромного количества алюминия - производство которого наносит чудовищный вред природе, ежедневно уничтожают сотни и тысячи птиц,

Солнечные батареи - не менее "грязное" производство, а изнашиваются так быстро, что экономически выгодны лишь в космосе.

Жечь нефть - все равно, что топить печку ассигнациями, и это не я сказал. :)

Причем героические зеленые борцуны вовсе не спешат отказаться от благ цивилизации - от электрического освещения и сотовых телефонов, от антибиотиков и одежды из синтетики (ну как же, как же - мех носить жестоко, хлопок вредит экологии, а вот синтетика - она такая экологически правильная... если не жить рядом с местом ее производства).

Надеюсь, когда-нибудь человечество расселится в космосе и всем зеленым выделят прекрасную уютную планету, где они будут ездить на лошадях, жечь лучины, лечиться ивовой корой и вымирать миллионами от дизентерии. Тогда через какое-то время выжившие поумнеют - и их даже можно будет пускать в цивилизованный мир, предварительно взяв клятву никогда больше не маяться дурью.

Так что я надеюсь, что даже если во всем мире закроют атомные электростанции, Россия продолжит их строить. Что несомненно послужит и человеческому благу, и делу защиты природы.


(Добавить комментарий)


[info]ramaiana_dina@lj
2011-03-20 12:12 (ссылка)
Любая вещь или явление могут быть хорошим и плохим одновременно. У медали, как известно, две стороны. Так и с АЭС. Прочитала статью, вполне логично рассуждает автор, и я с ней согласна.

Приходила ко мне сегодня мама погулять(ей 83года), простая женщина, и рассуждала так: "Что творится в мире! Вокруг все требуют, чтобы закрыли атомные станции. А где же мы будем брать электроэнергию? Ведь без света сейчас никуда. ТЭЦ я помню с прежних времен, из ее трубы всегда валил такой дым, что мы задыхались, когда ветер дул в нашу сторону, а на огороде после ее копоти ничего не росло. Гидроэлектростанции? А если дамбу вдруг порвет, что, лучше будет? Нефтью топить? так ее не накупишься, пропадем тогда совсем. Может, станем жить при лучине, а печки дровами топить? так где же дров столько набрать, леса-то вырубили. С умом нужно все делать. Хотя японцы вроде как с умом все строили, а вон как получилось..."
Сложно все. И как лучше, трудно сказать.

(Ответить)


[info]starcheko@lj
2011-03-20 12:22 (ссылка)
Часто эта таже коммерция.

(Ответить)


[info]chugaylo@lj
2011-03-20 14:42 (ссылка)
Мне кажется, сейчас важно понять, что безудержный рост потребления, в первую очередь, энергии - путь в никуда.

Нужно всемерно поддерживать и пропагандировать образ жизни, не связанный с материальным потреблением.

(Ответить)


[info]mgtverskoy@lj
2011-03-20 17:29 (ссылка)
В мире не закроют.
Но будут думать над усилением мер контроля .

(Ответить)