Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kos ([info]kos)
@ 2015-12-31 00:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
DISCLAIMER

Про всё

Этот журнал наполовину посвящён политике и наполовину просто жизни и моим увлечениям.

В периоды обострений в обществе количество политических постингов здесь может зашкаливать.
Причём многие из них могут быть очень нелицеприятными для отдельных групп граждан.

В тёплый сезон здесь может быть очень много тем о роликовых покатушках, причём с фотографиями (но, как правило, под катом).



Про ролики

Роллерские покатушки - это именно то место, где я чувствую себя всего лучше и счастливее в этой жизни :)

Это любимый город с его проспектами и улочками...
Наконец-то тёплый и весенний :)
И это самые лучшие, самые весёлые, добрые и отзывчивые люди - твои друзья :)

А ещё это ощущение полёта, когда ты весело летишь мимо удивлённых прохожих...
Летишь в окружении таких же безумных, как и ты сам...
Мимо восторженных детей, показывающих на светящиеся огнями ролики... :)

А так же мимо недоумевающих гламурных девАчек и мальчЕков, выходящих из модных бутиков на Тверской...
Мимо вечно озлобленных на не_таких_как_они пивно-водочных компашек на лавочках...
Мимо серьёзных дядей в дорогих машинах, стоящих в вечерних пробках... Ты быстрее их!
Мимо суеты рабочего дня и проблем жизни...
Мимо политики, митингов, новостей, тв-сериалов и ток-шоу...

I choose not to choose life. I choose something else! :)



Про фото.

Иногда на меня напрыгивает из-за угла вдохновение, и я публикую в журнале разные свои фотографии. Обычно под катом. Но т.к. последний фотик утоплен в тёплых водах Тайского залива, сейчас фотографий нет. Сейчас я довольный обладатель зеркалки Nikon D50 и комплекта отличной оптики. Учусь фотографировать, а не щёлкать кнопкой, как раньше. Так что фотки будут. Критика приветствуется. :)



Про политику.

Политкорректность - это не обо мне. Добавить к этому нечего.

Секс-меньшинствам - место в закрытых клубах и на квартирах, но не в общественной жизни.
Накроманам - скорейшее излечение. Наркодилерам - тюрьма или кладбище.
Религиозным сектам - уголовное преследование и выдворение из страны.
Нелегальным мигрантам - билет до дома в один конец.

Я националист. Умеренный, правда. При этом ещё и антифашист к тому же. Вот как-то так.

Я горжусь своей русской нацией, но при этом не ставлю её выше других.
Но так же считаю, что и ставить её ниже других, считать русских вечно всем чего-то обязанной нацией, считать её нацией "второго сорта" недопустимо и преступно.

Я желаю своей нации и своей стране возрождения и величия - в мирном сосуществовании и уважении с другими народами. В этом для меня суть русского национализма.

Для исключения кривотолков, приведу цитату из этого поста юзера [info]allan999@lj:
    Поскольку тема эта поднималась не раз - в том числе и в моем журнале, особо долго объяснять значение тех или иных терминов не буду, ограничившись кратким уточнением: далее под терминами "фашизм" или "нацизм" будут подразумеваться идеологии, основанные на безусловном признании неравенства наций и допущении угнетения (вплоть до уничтожения) каких-то из них ("второсортных") другими ("элитными"). Причём - без ограничения существующими границами между государствами. Иначе - фашизм или нацизм являются идеологиями агрессивными, идеологиями нападения.

    В отличие от национализма, - ещё одного понятия, которое будет встречаться ниже по тексту. Это, наоборот, - идеология оборонительная, необходимость которой обычно особо вызывается к жизни, как реакция на проявление нацизма и фашизма по отношению к данному народу. Национализм не подразумевает "мы - лучше". Он лишь утверждает: "Мы - ничем не хуже".

    А необходимость для доказательства сего факта назрела. Русский народ игнорируется, понятие "русский" воспринимается в штыки, стычка между "русским" и "нерусским" однозначно воспринимается властью и СМИ, как проявление фашизма, если пострадал второй, и как ничего не значащая "бытовуха", а то и "шалость", если пострадал первый. Чем косвенно утверждается, в частности, что фашизм присущ только русским, фашизма, направленного против них - не бывает. 60-ти лет хватило, чтобы забыть...
Ещё одно небольшое разъяснение моей политической позиции здесь: http://www.livejournal.com/users/kos77/110915.html



Про френдоводство и френдоведение.

Почти всегда френжу в ответ. Исключений очень мало. Это как правило оголтелые русофобы и ультралибералы новодворского типа, или если в журнале нет ничего кроме банального лытдыбра.

Роллеры френдятся в ответ незамедлительно и без исключений :)

Под замок не пишу. Пока не было ни одного поста. Но в будущем всё может измениться, мало ли что...



Пока вроде всё :)

Здесь же можно оставлять комментарии, которые будут скриниться.