| Настроение: | shocked |
Парламентарии Евросоюза добиваются отмены в России Дня Победы
Меня на самом деле сложно шокировать чем либо, но сейчас я и правда вшоке.
Депутаты Европарламента Тунне Келам из Эстонии, Витаутас Ландсбергис из Литвы, Кристофер Бизли из Великобритании и Алдис Кушкис из Латвии обратились к лидерам стран мирового сообщества с просьбой дать оценку действиям президента России Владимира Путина. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM Маргус Цахкна (Margus Tsahkna), пресс-секретарь эстонской партии "Союз Отечества", членом которой является Тунне Келам (Tunne Kelam).
Негодование европейских народных избранников вызвало намерение президента РФ провести международное празднование в России Дня Победы во Второй Мировой войне 9 мая 2005 года. В своем письме европарламентарии утверждают, что участие мировых лидеров в мероприятиях на высшем уровне в Москве 9 мая станет признанием советской "оккупации" и преступлений коммунистического режима.
Всё всем ясно??? Пройдет еще 10-20 лет, и во всех учебниках истории в европе и америке, а может быть и в России, Советский Союз будет окончательно приравнен к гитлеровской Германии.
Что, Дума, МИД и Путин на этот раз опять промолчат или отделаются невнятным блеянием?