| Дети и родители |
Дети и родители | Aug. 22nd, 2011 @ 06:14 pm  |
|---|
Да, многие люди осознают, что совершенно не разбираются в ядерной физике, к примеру ... что для овладения знаниями и умениями в данном случае необходим путь обучения. Но при этом заблуждаются, что в вопросах воспитания они разбираются, и этот процесс у них нормально идет и сам по себе :(
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
August 23rd, 2011 - 03:10 am |
|
|
Это популярное сравнение
|
(Link) |
|
Но его убедительность ложна. Т.к. даже выдающиеся физики, и те говорят: если у вас лежит душа к науке, то не отговаривайтесь малодушно недостатком знаний и опыта - беритесь за дело, а там все придет.
Для физики нужны базовые знания, получаемые в школе и университете, да. Предполагается, что в повседневности их получить нельзя. Но для семейной жизни-то, и воспитания детей в том числе, нужны именно знания из повседневности, которые можно набрать безо всякого матана! Опыт и пример - в этом все. Наукообразная психология и педагогика тут не помогает, а скорее мешает, и дети у психологов с педагогами ничуть не лучше воспитаны, чем у обычных людей.
| From: | djuplin@lj |
| Date: |
August 23rd, 2011 - 05:40 am |
|
|
Re: Это популярное сравнение
|
(Link) |
|
Не стану спорить ... ибо ключевая идея моего коммента была не в сравнении, а в простом наблюдении - из последнего предложения.
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |