Русская Идея - Скучная правда о Катыни

About Скучная правда о Катыни

Previous Entry Скучная правда о КатыниApr. 19th, 2012 @ 01:41 am Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]brusilov_14@lj
Date: May 1st, 2012 - 08:30 am
(Link)
ОМГ.
Туфта запредельная.
И дело не в том кто грохнул пшеков - карателей не жалко. Да-да именно карателей, чьи действия послужили началом ВМВ. Гуглим "Данцигская резня апрель 1939" и "резня в Бромберге август-сентябрь 1939".
именно исполнителей и грохнули в Катыни.
Но об этом все молчат.

дело в том что автор - слабоумный и именно благодаря подобным ему бредням и раскручивается этот маховик.

Один только момент++

////Основным табельным оружием личного состава НКВД являлся наган, из которого и производились расстрелы. Откуда же немецкие гильзы, в том числе от крупнокалиберного оружия, которое в СССР вообще не использовалось?
Этому факту, конечно, нашлось объяснение — но уж такое откровенное натягивание совы на глобус… Мол, руководство НКВД, по какой-то никому не ведомой причине, специально для этого расстрела снабдило исполнителей «вальтерами». А зачем, простите? Чем наган-то плох?

Открываем ведомости о закупке оружия и патронов для НКВД в 30-е и читаем. Там и "Вальтеры" и Маузеры (модификация даже была специальная для СССР - "Боло" - большевик) и т.д. десятками тысяч.

А хвалить такое УГ как Наган может только патентованый Шмуклер. Все серьёзные спецы отзываются о нём минимум скептически. Вон например здесь в ЖЖ Милчева или Попенкера спросите.
И тем более он непригоден для массовых расстрелов - перезарядка больше минуты, раздувание гильз в барабане и т.д.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org