Множество качественных цветных фото царской России | Feb. 26th, 2006 @ 01:17 am  |
|---|
Угу. Токо ты учитывай, что фотки-то всё-таки по царскому заказу. А вообще, здорово.
Естественно, учитываю. Но. Невозможно по случаю приезда каких-то столичных фотографов на царском вагоне привести в порядок весь город. Это же на год работы. Понятное дело - девочек крестьянских приодели, мусор тут-там прибрали, но это касаемо крупных планов. А на панорамах? Дух захватывает. А сейчас мы имеем чьто? Посмотри на гугле спутниковые съемки того же Питера - из космоса горы грязи видны.
Какого мусора нет? Пустых бутылок из под коки? Окурков и оберток от гамбургеров? Мусор, как проблема, это наша эпоха. А по поводу "навести порядок в городе" - стоит посмотреть первый канал новости, где шишка в регион приезжает и типа с любьми разговривает. Тоже картинка изумительная. Траву красить под событие, это наше, исконно русское.
![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/29871/2147505965) |
|
|
|
Не могу с Вами согласиться.
|
(Link) |
|
Ни с первым, про то, что "Окурков и оберток от гамбургеров? Мусор, как проблема, это наша эпоха", ни со вторым - "Траву красить под событие, это наше, исконно русское"
По поводу первого - "умная" фраза про "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" меня всегда сильно смешила. Глупость. Убирать - надо. А грязи и до кока-колы было достаточно.
По второму - расхожие фразы типа "мы, русские - пьяницы", "мы, русские - бездельники", "мы, русские - тупое быдло" всегда меня лично коробили и заставляли усомниться в русской национальности их произносящего.
| From: | tito@lj |
| Date: |
October 5th, 2006 - 02:08 am |
|
|
Re: Не могу с Вами согласиться.
|
(Link) |
|
полностью слголасен с вами, наше национальное самосознание как рази уничтожается такими нерусями.
Типичные картинки современной деревни. Давненько вы глубокой провинции не были. Техника на полях давно не работает. Лошадки, знаете ли, да мужики с косами, плугами. Ну нет там промышленного мусора! Ни окурков, ни банок из под колы нет. Но при этом, как на фотографиях, размытые дороги, кривые поленницы, шаткие мостики и доски-бревна везде, где фантазии хватит понять, как они туда попали. Не везде так, конечно, но вдали от крупных центров, где городских дачников поменьше, так все и есть. И восторг вызывает. Но только на первых порах. Потом грустно почему-то.
"Ну нет там промышленного мусора! Ни окурков, ни банок из под колы нет" Мне кажется, везде он есть сейчас. В любом поле колхозном.
|
|