| Признавайтесь, кто в детстве делал рогатку? |
Признавайтесь, кто в детстве делал рогатку? | Aug. 5th, 2012 @ 10:27 pm  |
|---|
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
August 7th, 2012 - 08:55 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Спасибо, взглянул. Почти всё из того, что там перечислено, было в детстве! :-) И ещё другие штуки были, которые хлопают, искрят, делают вспышки.
:-) Рогатка из проволоки В ШКОЛЕ была удобнее тем, что она меньше, тоньше и незаметнее. А ещё можно было просто резинку тонкую (венгерка её называли) прямо к двум пальцам привязать. Получается маленькая рогатка, из которой можно на скучном уроке стрелять сложенными дужкой бумажками ("лётками"... слово школьное вспомнил). Эта рогатка при необходимости за секунду обратно превращается в маленькую незаметную резинку.
А ещё к пустой катушке от ниток можно нитками же привязать резинку от трусов. :) Делали такое? И из дырки катушки стрелять.
Много чего делали!
С уважением, Д.Зелёный
У нас учителя рогатки отбирали. Да, мы тоже стреляли бумажками - всё же шпульками в школе было безчеловечно. И в девочек можно попасть))
Мы ещё делали стрелялку из ручки и круглой аптечной резинки.
Нуу, кое-что совсем уж просто, в моем детстве было много больше чем там перечислено. Например, рогатки разных калибров и назначения - под небольшие подшипники и чуть ли не половинки кирпича, такие что штакетник ломали. Пушечка на лафете, примерно десятимиллиметровая. Гаражи дырявили с нее только так, технику на стройке обстреливали. Луки делали самые настоящие, как и стрелы к ним. Баллончики сифонные на гранаты шли. Ракетопланы строили с пороховыми и селитряными двигателями. Летающих штуковин вообще целый ассортимент был - всякого рода планеры, кордовые, с резинки, ракетные, летающие лопасти из жести запускающиеся с витой проволоки, воздушные змеи.. Самопалы различных систем. Все трудно и упомнить.
Да, батенька. Вы всех комментаторов превзошли. Я про половину перечисленного даже не слышал.
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |