Русская Идея - Коррупция, либерализм и человеческая натура или Почему невозможен социализм

About Коррупция, либерализм и человеческая натура или Почему невозможен социализм

Previous Entry Коррупция, либерализм и человеческая натура или Почему невозможен социализмDec. 13th, 2012 @ 02:39 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: December 17th, 2012 - 01:13 am
(Link)
Заинтересовать в изучении христианства практически невозможно. Слишком глубока пропасть между ним и современным менталитетом - рациональными средствами она не преодолевается. В плане поставленной запдачи удобнее найти настоящего христианина (всторечаются они очень редко) и начать с ним общаться. У меня и большинства христиан было именно так.

Христианство невозможно объяснить здесь нужно войти во вкус. Невозможно ребёнку объяснить, что такое влюблённость - он должен сам влюбиться, тогда поймёт.

Из того, что я расскажу то-то и то-то (надо начинать с сотворения мира и до пришествия Христова), это не будет выглядеть доказательным. О внешней стороне христианства можно почитать по этим ссылкам: http://kot-begemott.livejournal.com/1488587.html. Потом нужно спросить автора, стал ли он продолжать (он как рах собирался изложить интересующую тему). Или в Сети поискать.

Повторя, христианством невозможно заинтересовать. Не та штука. Нужно понять, что без этого жить нельзя. Со мною именно так было. Стало стыдно, что старые бабки знают в этом больше чем я, отличник философского факультета - пощёл да и крестился... Дальше всё сложилось само.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org