Русская Идея - Лакмусова бумажка

About Лакмусова бумажка

Previous Entry Лакмусова бумажкаOct. 23rd, 2014 @ 12:44 am Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 23rd, 2014 - 05:21 am
(Link)
Не скажите. Массовых народных гуляний, конечно, не было, а вот в большинстве баров, кафе и ресторанов его отмечали. Любой мог придти и поучаствовать. И в школах (на школьных териториях) были какие-то мероприятия, неофициального характера. Студенты могли что-то замутить в кафетерии общаги. Почти всё это можно пресечь. Механизмы имеются - позвонить неофициально, "если будете отмечать, пришлём налоговую".

Мне кажется, на сайте Известий не ведутся, а этот сайт используется для пощупывания общественного мнения. По поводу дня св. Валентина тоже ведь давно разговоры идут.

Эта история интересна именно с точки зрения как стратегии, так и тактики - как будут действовать власти по отношению к Хэллоуину? Я описал все возможные пути. Покамест у властей внятной идеологии, на которой основывалось бы их отношение к Хэллоуину, не было. Если просто запретят, это будет достаточно показательно.

Соглашусь, что это дурь для отвлечения внимания, если достаточно шумная кампания пойдёт в СМИ. Если же проскочит пара-тройка заметок, по ТВ небольшой критический репортаж, это не отвлечение. Да и от чего? От инфляции? От событий на Донбассе?
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org