Русская Идея - Умеют, суки... Часть 81: Россия среди самых несвободных стран в мире

About Умеют, суки... Часть 81: Россия среди самых несвободных стран в мире

Previous Entry Умеют, суки... Часть 81: Россия среди самых несвободных стран в миреJan. 28th, 2016 @ 05:59 am Next Entry
(Оставить комментарий)
From:[info]klim33@lj
Date: January 28th, 2016 - 07:18 am
(Link)
Я статистику за что то серьёзное ни когда считал, а после выборов президента 1996 г. когда победил человек с рейтингом в 6 % статистика для меня встала в один ряд с астрологией , хиромантией и прочей хренью для разводки лохов.

Точной оценки состояние "свободы" в России дать ни кто не сможет. Что бы дать боле-менее объективную оценку нужно сравнение с чем то и сравнение не поверхностное по цифрам и "фактам" , а углублённое, на уровне личных , житейских ощущений, но и в этом случае объективность полной и достоверной не будет, каждый человек индивид ( интеллект, менталитет, образование, социальное положение и т.д.) , у каждого будет своя ( за частую противоположная другим ) оценка одного и того же .

Где было больше свобод для личности, в СССР или в современной России?
Слесарь Вася из Кинешмы Вам скажет что в СССР и приведёт очень убедительный свой аргумент, расскажет:
Вот при СССРе я кауда хошь на Волгу выезжал порыбачить и шашлыки пожарить, свобода была, а щас все хорошие места заборами пообносили мордатые буржуи и простого человека ни куды не пущают , ну прям как на зоне, везде охрана с собаками, туды нельзя, сюды нельзя, ни чё нетрож! Не, ни какой свободы щас нету .
Ну и как с им поспоришь?
Понятие и ощущение свободы индивидуальны.

А на счёт клеветы на нас так это думаю вообще пустое.
Нет ни какой клеветы, есть политическая пропаганда, а она везде одинакова, это превозношение своих ценностей, своего строя, религии, своей роли в мировой истории и образе жизни, а так же высмеивание и искажение всего происходящего в сопредельных странах, а в странах потенциальных конкурентов тем более.
Только так можно добиться сплочения народа вокруг своих лидеров и выработать у их чувство патриотизма.
Вот Вам пример:
Мы смеёмся над наивностью хохлов: Ха-ха! Поменяли шило на мало! Хохлы смеются над нашей холопской терпеливостью, весь мир смеётся над тем и другим.
Ну и плюс к этому "образ врага".
Без образа врага ни одно государство прожить не может, в навязанный образ врага и что от его все несчастья народец верит охотно , ведь признавать что сами до жизни такой дошли не хочется , а тут всё просто , есть вражина , значит она во всём виновата и уж кто-кто , а Россия в этом преуспела.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: January 28th, 2016 - 11:53 pm
(Link)
===Нет ни какой клеветы, есть политическая пропаганда===

А Вы большой оригинал)) Пропаганда и есть клевета))

===а она везде одинакова, это превозношение своих ценностей, своего строя, религии, своей роли в мировой истории и образе жизни===

Да ну? Ну и как Россия превозносила "свои ценности, свой строй и религию" в середине 90-х? Как она сейчас отвечает на все западные рейтинги? Создаёт ли свои, опровергает ли западные?

Это был риторический вопрос. Спасибо за внимание.
(Replies frozen) (Parent)
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org