| Место для обсуждения текста "99 признаков женщин" |
Место для обсуждения текста "99 признаков женщин" | Feb. 7th, 2009 @ 05:26 pm  |
|---|
Вы советуете к минимуму свести общение с семьёй жены, а до свадьбы так вообще не общаться. Верно ли обратное (ведь принцип взамности действует не в одной дипломатии)? Т.е. вы готовы не представлять невесту вашим родителям? А после росписи только изредка видеться с ними и в отстуствие жены? ПС.Читая вашу книгу, поймал себя на мысле, что она - ещё одно доказательства наличия в РОссии истинной свободы слова - ничего подобного на Западе, особенно в США напечатать, наверное, не осмелились. Правда, во Франции года четыре назад вышел памфлет «Бей свою жену каждый день». Написавший его Патрик Гофман (нет, не правнук сказочников) выступал по близкому к Национальному Фронту Ж.-М.Лё Пена радио «Куртуази», да и книга продавалась всё больше в книжных лавках вроде «Либрери насьёналь». Близость к НФ не помешало одному из благодарных читателей подтвердить правильность авторских выводов не французской, а арабской поговоркой: “Bats ta femme tous les soirs ; si tu ne sais pas pourquoi, elle, elle le sait.” «Бей жену ежевечерне, коли ты не знаешь – за что, она – знает». Беседу с Гофманом на «Куртуази» вела женщина, радостно соглашавшаяся со всем, что он написал против феминизма и в защиту его жертв – несчастных женщин, оказавшимися одинокими и несостоявшимися, поскольку имели глупость поверить агитпропу о равенстве полов. Журналистка лишь запротестовала в самом конце, когда Гофман заметил, что вынесенный им в заголовок призыв – не только художественный образ. Мол, каждый день – не каждый день, но время от времени оплеуха женщине только на пользу.
Я не был категоричен в советах. Всё по ситуации. Вообще да, чтобы минимизировать конфликты, нужно как можно реже сводить жену и свекровь.
Аналогии с французской литературой не сумел понять.
Аналогия в том, что эта книга редчайший пример восприятия женщины не как равного мужчине существа,а принципиально иного. У вас эта мысль проходит красной нитью... На Западе сейчас принято говорить, что все мы одинаковые, своими ушами слышал на фр. радио призывы дарить мальчикам куклы, а не воспроизводить старые стереотипы. Ужасно хотелось спросить у дамы, откуда ей известно, что мальчики одариваемые куклами через 15-20 лет окажутся лучшими людьми и лучшими мужчинами, чем те, кто "тупо играл в железную дорогу и машинки".
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |