Русская Идея - О том, кто хуже

About О том, кто хуже

Previous Entry О том, кто хужеMar. 21st, 2009 @ 11:31 am Next Entry
(Оставить комментарий)
From:[info]houwang@lj
Date: March 22nd, 2009 - 05:58 am

Re: рассуждение.

(Link)
Разумно рассуждаете!
From:[info]az_from_belarus@lj
Date: March 22nd, 2009 - 09:59 am

Но тут еще один нюанс...

(Link)
Нюанс в том, кто - превозносил, а кто - слушал и верил.
В тех семьях, в которых западная культура превозносилась мужчинами, и, вследствие этого, женщины "совершили побег" к западным мужчинам - вина в изрядной части переносится с женщин на мужчин.
В тех же семьях, где женщины совершили пересмотр культурных ориентиров вопреки своим мужчинам и совершили "побег в западном направлении" - вина, безусловно, на них.
И тут, к тому что и как говорилось и оценивалось главой семьи неизбежно присоединяется то, на какое место его слова ставились его супругой, матерью. В тех семьях, где женщины изначально считали перенимать культурные установки мужчины, предательство и бегство на запад - полностью на совести женщин.
И тогда корни каждого предательства уже следует искать по меньшей мере в предшествующем поколении.
Это было сказано в дополнение к цепочке оправдывающим рассуждениям построенных на точке зрения, "что женщины не являются источником культуры (в широком значении), не могут ее развивать, но лишь воспринимают ее от мужчин и поддерживают в воспринятом виде."
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org