Русская Идея - О любви. Цитата дня

About О любви. Цитата дня

Previous Entry О любви. Цитата дняJun. 20th, 2009 @ 09:33 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: June 20th, 2009 - 05:50 pm
(Link)
Снова по поводу котёнка. Вот смотрите. Когда я ухожу из дома, то выгоняю кошаков из своего кабинета, чтобы не нашалили. Стоит мне подойти к двери, и сказать (коту, который формировался в хорошей семье: "Мурз, я ухожу" - он сразу понимает, и выбегает из укрытия. А тот больной кот забивается под диван и его надо каждый раз вытаскивать. Разкое отличие между двумя котами - с одним ощущение полного взаимопонимания, мы с ним единое целое, а второго, хотя я его и вылечил, нужно постоянно подталкивать.

Улавливаете разницу?
From:[info]robotsamodelkin@lj
Date: June 20th, 2009 - 06:17 pm
(Link)
По поводу "Флаг Вам в руки. Потом напишете, что получилось. Если получится - буду рад за Вас." и предыдущего обсуждения.
К сожалению, большинство проблем и разнообразных "тараканов" с которыми я сталкивался у своих женщин происходили не из их отношений с предыдущими партнерами, а из отношений с родителями и сверстниками в школе и дворе. И это очень прочные загоны, которые я не могу легко вытеснить, т.к. я не ее родители и не одноклассники. Травмы от косяков с прошлыми партнерами обычно слабее и вытесняются гораздо проще.
Ну и сам человек "запускает" в партнерах определенные проблемы, имеющиеся у большинства в задатках. Чем иначе объяснить, что рано или поздно с совершенно разными девушками возникают совершенно же одинаковые проблемы.
Отсюда необходимость работать не только над партнером, но и над собой. Раньше я менял людей (к сожалению, с этим сейчас проще и это не способствует развитию), теперь поумнел и начал работать над отношениями. Что получится пока не загадываю, но надеюсь.
[User Picture Icon]
From:[info]dain_crusader@lj
Date: June 21st, 2009 - 02:20 pm
(Link)
Не соглашусь с вами. Женщины - существа гораздо более уязвимые, посему и душевные травмы, полученные именно от партнеров, а не от родителей/сверстников бывают причиной многих тараканов.
From:[info]robotsamodelkin@lj
Date: June 20th, 2009 - 06:24 pm
(Link)
да, и по поводу ответа на мой последний пост - в целом согласен с вами. большинство из того, что вы раскритикововали, я и не подразумевал, а как раз имел в виду то же самое. наверно не вполне правильно выразился.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: June 20th, 2009 - 06:57 pm
(Link)
Да, но сформулировано было в точности так, как у многочисленных критикесс моего текста "99П":)))
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org